3,4

Продолжение романа «500». Номинация на премию Edgar 2014.
«Никогда не делай ставки в чужой игре». Этому нехитрому правилу Майка Форда учил отец, в прошлом профессиональный грабитель. Только, видно,…
Серия: Лекарство от скуки
Издательство: Азбука-Аттикус, Иностранка

17 марта 2019 г. 12:54

5 Притягивать неприятности - вторая натура

Ставка в чужой игре – продолжение остросюжетного триллера Мэтью Квирка «500» о выпускнике Гарварда с криминальным прошлым Майке Форде, который входил в группу, оказывающую давление на политиков, пока не уничтожил своего влиятельного босса. На этот раз Майк вляпался по полной: ему необходимо ограбить Федеральный Резерв. Отказаться не возможно – на кону его собственная жизнь и жизнь его брата и невесты, а доверять нельзя никому. Остаётся одно – переиграть противника. Любителям острых сюжетов настоятельно рекомендую прочтение обеих книг. Читается легко, с юмором, а сюжет держит в напряжении до самого конца.

ISBN: 978-5-389-08514-5

Год издания: 2015

Твердый переплет, 384 стр.
пер. с англ. А. Новикова

17 марта 2019 г. 12:54

5 Притягивать неприятности - вторая натура

Tomislava

22 ноября 2015 г. 13:02

3.5 Миссия невыполнима. Хотя...

Когда начинаешь читать продолжение удачной книги, то есть опасение, что автор либо решит просто повторить сюжет, принесший ему успех, лишь слегка переиначив события, либо сюжет будет иным, но окажется неинтересным. Квирк же взял попал в обе цели.

Перед нами снова Майк Форд, жизнь которого идет другим на зависть - у него успешная работа, красавица и умница невеста, и у них скоро свадьба. Для полного счастья Майку не хватало лишь брата, с которым он решил после долгих лет возобновить отношения. Брат из жулика и мошенника стал вполне приличным членом общества. Всё отлично. Хотя стоит написать так - всё отлично, не так ли?

Нет, конечно не так. Ведь это Майк Форд.

Вступаясь за брата, Майк снова попадает в мир, из которого выбрался и которому не дал себя засосать в первой книге. Он…

Подборки