4,2

Автор бестселлеров Колин Гувер заворожила читателей своим романом «Без надежды», в котором рассказывается история девушки по имени Скай, встретившейся с давно потерянным другом детства Дином…
Серия: Сто оттенков любви (тв/обл.)
Цикл: Без надежды, книга №2
Издательство: Азбука

23 марта 2023 г. 06:49

Это вторая книга цикла, но она не является продолжением книги "Без надежды", а рассказывает нам события, которые были в первой книге, только теперь от лица Дина.

Здесь мне очень понравился Дин, в первой книге мне его не хватало, потому что большая часть была посвящена Скай. И вот повествование от его лица открыло эту историю немного с другой стороны.

Но проблема в том, что не было интриги. Уже знаешь в чём суть и чем это всё закончится. Поэтому книгу читать было скучновато. Колин Гувер добавила здесь несколько деталей, но сильно книгу это не разнообразило.

Читать "Потерявший надежду" без первой книги я бы не рекомендовала, всё же это больше история Скай. А вот если у вас есть "Без надежды", но нет этой книги, то особо много вы не потеряли.

Потерявший надежду, роман

Перевод: Ирина Иванченко

ISBN: 978-5-389-08518-3

Год издания: 2015

Твердый переплет, 320 стр.
Размер: 126х200

Номинант: 2013 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая романтика)

Кураторы

23 марта 2023 г. 06:49

1 июля 2022 г. 12:34

3 Потерял все и всех, а главное—смысл произведения

Книга абсолютно ни на что не претендует и является простым чтивом на вечерок. Я даже лишь потом поняла, что это вторая часть, которая рассказывает о ситуации со стороны мужского персонажа. Но поверьте-какую бы вы часть не прочитали, вам и так все будет понятно.В этом произведении достаточно эмоционально освещаются отношения между братом и сестрой, но я все равно не могла отойти от ощущения, что все слишком переиграно.После прочтения остаются неприятные ощущения, не смотря на, казалось бы, хороший финал книги. Чего-то где-то не хватило, где-то слишком растянуто, и герои слишком плоские. Но сохранена интрига происходящего, что удивительно, если смотреть на другие аспекты этой книги.