4,1

«Габо Маркес: повесть об одной необычной судьбе» – это история жизни великого писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе Габриэля Гарсиа Маркеса. Судьба Габо сама подобна роману: детство он…
Серия: Графические романы Габриэля Гарсиа Маркеса
Издательство: АСТ

15 января 2024 г. 08:18

4 Для любителей Маркеса- просто находка!

Как жил известный Нобелевский лауреат? Каким был его путь?

Нищета, разруха и долгий путь к славе. Очень интересный комикс, даже для тех кто Маркеса не любит и никогда не читал.

Маркес очень интересная личность, комикс хоть и простенький, но понравился, очень душевный. Прям история жизни одной латиноамериканской семьи.

ISBN: 978-5-17-089040-8

Год издания: 2015

Перевод с испанского: Татьяна Родименко
Твердый переплет, суперобложка, 184 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 70x108/16 (170x268 мм)

15 января 2024 г. 08:18

4 Для любителей Маркеса- просто находка!

Как жил известный Нобелевский лауреат? Каким был его путь?

KindLion

25 марта 2021 г. 22:18

4 Писатель — это тот, кто пишет книги

О чём книга: Эта книга — графический роман о жизни и творчестве одного из моих самых любимых писателей — Габриэле Гарсии Маркесе. О его непростом труде, о его жизни, о его любви. Не лёгкой и не безоблачной была жизнь Маркеса. Но у него в рукаве было три козыря — удивительное жизнелюбие, поражающая работоспособность и замечательная подруга — жена Мерседес. Не будь одной из этих составляющих, и не было бы в мировой литературе такой яркой звезды как Габриэль Гарсия Маркес. Почему взялся читать: Попалась на глаза эта книга в библиотеке. «Будто кто-то ворожит» — подумал я. Я ведь как раз одну за одной начал читать и перечитывать различные книжки Маркеса, а тут — нате вам пожалуйста — стоит себе спокойненько эта книга на не очень тесно заставленной библиотечной полке. Общие впечатления: Графиче…