Инь и Ян (белая версия)

Борис Акунин

"Инь и ян" — это театральный эксперимент. Один и тот же сюжет изложен в двух версиях, внешне похожих одна на другую, но принадлежащих к двум совершенно разным мирам. По форме это детектив,…
Цикл: Приключения Эраста Фандорина, книга №11.1
Издательство: Захаров

7 февраля 2024 г. 23:09

5 мистика или логика?

Пьеса «Инь и Ян» - это первый театральный эксперимент, выеденный из под пера Бориса Акунина. Маленькое продолжение истории про Фандорина. На мой взгляд, это одна из гениальных пьес современности.

Пьеса написана в двух вариантах «белая версия» и «черная версия». Два варианта, как две стороны веера, о котором пойдет повествование. В основе лежит один и тот же сюжет, но разные финалы.

Герметичный детектив, где действие развивается в поместье во время оглашение завещания. Все, кроме рваного веера отходит к племяннице умершего, а, как кажется с первого взгляда «насмешка» по завещанию достоится племяннику. Что же особенного в этом веере? И можно ли получить от него выгоду? На все эти вопросы должен ответить господин Фандорин, который опаздывает на полдня.

Детектив с элементом мистики, которая…

ISBN: 978-5-8159-1252-6

Год издания: 2015

Твердый переплет, 176 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 70x100/32 (120х165 мм)

Борис Акунин «Инь и Ян (белая версия)»

7 февраля 2024 г. 23:09

5 мистика или логика?

Детектив с элементом мистики, которая…

10 декабря 2023 г. 19:34

3 Я бы посмотрела)

Я тут выяснила, что пропустила пьесу про моего любимого Фандорина. Быстро прочитала и делюсь мнением
Итак, у нас пьеса в двух вариантах - белом и чёрном. И да, в чёрном она масштабнее и интереснее, конечно.
Перед нами семья, в которой один из братьев умер. Естественно, родственники хотят узнать кто что унаследовал. И среди этих родственников есть племянники усопшего - Инга, которая в детстве называла себя Инь, и Ян. При оглашении завещания один из ни становится обладателем всего, а второй получает старинный японский веер. И этот веер становится причиной нескольких смертей, подозрений, да и вообще всей этой пьесы в целом
Меня расстроил тот факт, что отличие версий настолько значительно в финале. Я не спорю, они должны быть разными, но чёрная версия получается более насыщенной событиями,…