3,8

As tension between Mars and Earth mounts, and terrorism plagues the Martian city of Londres Nova, sixteen-year-old David Draper is fighting his own lonely war. A gifted chemist vying for a place at the university, David leads a secret life as a manufacturer for a ruthless drug dealer. When his friend Leelee goes missing, leaving signs of the dealer's involvement, David takes it upon himself to save her. But first he must shake his aunt Bobbie Draper, an ex-marine who has been set adrift in her own life after a mysterious series of events nobody is talking about.
Цикл: Пространство, книга №2.1

Nazira_K

17 марта 2022 г. 21:10

Небольшой рассказ из цикла книг "Пространство" двух авторов, скрывающихся под псевдонимом Джеймса Кори. Читать рассказ в отрыве от самого цикла смысла нет. Он служит небольшим связующим звеном между вторым и третьим томом серии. В силу того, что повествование идет на Марсе, авторы дают нам шанс взглянуть на то, как устроена на нем жизнь - как связаны между собой районы станции, какой из них более респектабельный, как устроены квартиры, какие настроения витают в обществе. История построена вокруг школьника, талантливого химика, который варит наркотики. Парень, очень молодой и неопытный, попадает в неприятную ситуацию, но, к счастью, рядом оказывается тетя Бобби Дрейпер, с которой мы знакомы по предыдущему тому. Рассказом "Боги риска" авторы не в первый раз показывают, что не смотря на…

Форма: рассказ

17 марта 2022 г. 21:10

ksuunja

по лапкобяканью

18 января 2021 г. 18:11

Ещё одна то ли повесть то ли рассказ из цикла "Пространство". Действие происходит сразу после второго романа "Война Калибана" и рассказывает о семье Бобби Дрейпер, вернувшейся на Марс, а точнее о её юном племяннике Дэвиде, химике, который варит наркотики для одного мутного типа и влюблён в девушку, которая этому типу принадлежит.

Параллельно на Марсе начинаются теракты, введён комендантский час, а Бобби пытается решить, чем она собирается заниматься дальше.

Неплохой рассказ, немного похож на Маслобойку развитием событий, но, должно быть, помогает чуть лучше раскрыть характер Бобби.

Подборки

Вся подборка

13 января 2020 г.

Список

8. В названии книги должно быть местоимение “я”
16. В названии книги должно быть имя
70. На обложке еда
91. Книга, изданная более полувека назад
95. Книга больше среднего размера (по большой стороне не меньше 23см)

106. Книга издана не в России
141. Вы уже читали этого автора раньше
143. Вы были наслышаны об этой книге
146. Любая начальная буква вашего ФИО совпадает с любой начальной буквой ФИО художника
180. Вы читали эту книгу на диване

200. Вы прочитали книгу за 1-2 недели