Рене Фройнд - Любовь среди рыб
3,6

Чтобы спасти свое издательство от банкротства, Сюзанна Бекман готова на все. По иронии судьбы, единственный, кто может ей помочь, – Альфред Фирнайс, знаменитый поэт… а еще социофоб и пьяница. Надежда немецкой поэзии не спешит создать новый шедевр, что совсем не радует Сюзанну, и она уговаривает его отправиться в Альпы. Может быть, там на него снизойдет вдохновение? Но, увы, муза поэтане иначе как заблудилась, и, сидя в хижине вдали от цивилизации, Альфред обдумывает план побега. И тут - о, чудо! - он знакомится с Марой, молодым биологом, изучающим озерных рыбок. Поэт окрылен и уже не думает о возвращении домой. Но Мара исчезла столь…
Серия: Мировой бестселлер
Издательство: Эксмо, Эксмо ООО

27 мая 2022 г. 19:16

4 Книга осталась бы легким любовным романом без перегибов. Но, нет.

Главный герой, Альфред Фирнайс - поэт, который перестал писать стихи. Первая книга поэта выстрелила и обзавелась армией фанатов. Издательство ждет продолжения банкета, пока у публики живы воспоминания о прошлом успехе. Сюзанна Бекман, глава издательства, готова пойти на все, только бы заполучить еще одну книгу Альфреда. Она отправляет его в уединенное место для поиска вдохновения. Там поэта ждут приятные и не очень сюрпризы.

Увы, я не понаслышке знаю, что такое творческий застой. Сама через него происхожу. Процесс болезненный, неприятный, не имеющий единственного выхода и решения - приходится применять воображение и смекалку, мучиться и страдать. Я не перехожу на алкоголь и выхожу из дома, в отличие от главного героя. И у меня нет издателя, который заинтересован в результатах.

Поэтому…

ISBN: 978-5-699-81442-8

Год издания: 2015

Формат: 80х100/32
Тираж: 2000 экз.

27 мая 2022 г. 19:16

4 Книга осталась бы легким любовным романом без перегибов. Но, нет.

Поэтому…

WissehSubtilize

23 июля 2021 г. 11:39

Если быть абсолютно честной, то книга ни о чем. Все очень предсказуемо и наивно. Герой пьянствовал и страдал, а как только уехал на природу, так через несколько дней и изменился. Ну не через несколько, через месяц. И это при том, что не произошло никакого катарсиса. Сам захотел бросить пить — природа способствовала и уединение, сам захотел убраться в хижине, а дома в городе устроил бардак. Ему подсунули дамочку, и он влюбился. А что так на него подействовало? Только природа? Странно. Узнал, что Мару ему подсунула владелица издательства, и не стал ничего выяснять. По описанию в начале романа не такой он был человек, чтобы все спустить на тормоза.

Хотелось бы, чтобы Мара действительно оказалась ученым, чтобы она дала герою новое направление для интересов. Но нет, в книге пустые события. Не…