4,2

Presents a collection of twenty stories of horror and nightmarish fantasy that transform everyday situations into experiences of compelling terror in the worlds of the living, the dying, and the…
Издательство: Signet

28 марта 2024 г. 09:55

5 Сам ты "Бука"

Очень люблю, я Кинга, но, с моей точки зрения, ему совершенно не удаются концовки, очень уж часто он оставляет их открытыми. Когда читаешь какую-то длинную историю, типа "Темной башни" или "Противостояния", это не особо напрягает, потому что до этой концовки у тебя были сотни страниц прекрасного интересного текста (OOT "Темную башню" нельзя было закончить лучше), но когда у тебя идет сборник 20, 30, 40 страничных рассказов, и практически в каждом из них концовка остается открытой, а мало того, что открытой, так еще и безнадежной, так и хочется обратиться к автору с просьбой, закончить историю самостоятельно, а не заставлять меня додумывать все эти ужасные мысли, которые он мне навязал.

С другой стороны, в предисловии к этому сборнику, Джон Макдональд пишет, что Кинг мастер не мешать…

ISBN: 0-451-15070-8

Год издания: 1986

Язык: Английский

"Чужими глазами" Великое Кольцо, 1987 // Переводное произведение. Рассказ (номинация)

Серая дрянь / Grey Matter (2012) - короткометражный фильм, режиссёр Джеймс Б. Кокс

Давилка / The Mangler (1994) - фильм ужасов, режиссёр Тоуб Хупер

Ночной прибой / Night Surf (2002) - короткометражный фильм, режиссёр Питер Салливан

Ночная смена / Graveyard Shift (1990) - фильм ужасов, режиссёр Ральф С. Синглтон

Я знаю, чего ты хочешь / I Know What You Need (2005) - короткометражный фильм, режиссёр Шоун С. Лилос

Кошачий глаз / Cat's Eye (1985) - фильм объединяет в себе три новеллы — две из них из сборника «Ночная смена»: «Корпорация «Бросайте курить» и «Карниз», режиссёр Льюис Тиг

Сражение (1986) - по рассказу "Поле боя", режиссёр Михаил Титов

Иногда они возвращаются / Sometimes They Come Back (1991) - телевизионный фильм, режиссёр Том Маклафлин

Апостолы Ворона / Disciples of the Crow (1983) - короткометражный фильм по рассказу "Дети кукурузы", режиссёр Джон Вудворд
Дети кукурузы / Children of the Corn (1984) - фильм ужасов, режиссёр Фриц Кирш
Дети кукурузы / Children of the Corn (2009) - телевизионный фильм, режиссёр Дональд П. Боркерс
Дети кукурузы: Генезис / Children of the Corn: Genesis (2011) - фильм ужасов, режиссёр Джоэль Сойзон

Бугимен / The Boogeyman (1982) - короткометражный фильм по рассказу "И пришёл Бука", режиссёр Джефф Широ
Бугимен / The Boogeyman (2010) - короткометражный фильм по рассказу "И пришёл Бука", режиссёр Герард Лок
Бугимен / The Boogeyman (2013) - короткометражный фильм по рассказу "И пришёл Бука", режиссёр Мэндо Франко
Бугимен / The Boogeyman (2013) - режиссёр Stephen Hyams

Мужчина, который любил цветы / The Man Who Loved Flowers (2012) - короткометражный фильм, режиссёр Ranjeet S. Marwa

Максимальное ускорение / Maximum Overdrive (1986) - фильм ужасов по рассказу "Грузовики", режиссёр Стивен Кинг
Зона 51 / Trucks (1997) - телевизионный фильм по рассказу "Грузовики", режиссёр Крис Томсон

Земляничная весна / Strawberry Spring (2001) - короткометражный фильм, режиссёр Довид Линдер

Косильщик лужаек / The Lawnmower Man (1987) - короткометражный фильм, режиссёр Джеймс Гонис

Женщина в палате / The Woman in the Room (1983) - короткометражный фильм, режиссёр Фрэнк Дарабонт
Женщина в палате / La femme dans la chambre (2005) - короткометражный фильм, режиссёр Дэмиен Марич

Номинант: 1979 г.Всемирная премия фэнтези (Антология)

28 марта 2024 г. 09:55

5 Сам ты "Бука"

9 марта 2024 г. 00:06

4 Нас ждет увлекательная ночь. Так в путь?

Night Shift

Stephen King

Жанр: мистика, ужасы                                  Год издания: 1976-1978

Страна: США                                                Количество страниц: 475

Выбор книги: Стивен Кинг – один из самых читаемых мной авторов. Книги беру на прочтение в порядке публикации, чтобы понимать все отсылки писателя.

Название книги: «Ночная смена» – один из рассказов данного…