OksanaPeder

вечный читатель

29 июня 2019 г. 19:49

2.5

Простенький детектив. Хотя по-настоящему детективной линии тут почти нет. Главная героиня скачет туда-сюда, рефлексирует по своей "любви" и ведет себя как 15-летний подросток. А все расследование ведется ее другом, при этом ход расследования/размышления детектива остаются "а кадром". Конечно, Фенька (сокращение жуть) периодически подкидывает гипотезы, но как-то без логики и желания... чисто по "сестринскому повелению" и пинкам со стороны Берсеньева. Финал вполне ожидаемый, даже жалко, что без "огонька". Справедливость почти восторжествовала, героиня обрела любовь, родители возможность обрести внуков... В итоге получилось что-то среднее между бульварным романов, где герои то дерутся, то любятся, и юмористическим детективом. В принципе, на один раз, если времени не жалко. В любой бочке…

9 декабря 2018 г. 09:14

5 Жаль что звёзд только 5 ,я бы все 10 поставила)

Книга невероятная,живая.Очень затронула душу,нахожусь уже несколько дней под впечатлением и подумываю перечитать ещё раз весь цикл сначала.Очень рекомендую,уверена в конце ещё и всплакнёте а от радости или нет.... читайте и узнаете.Спасибо огромное Татьяне Поляковой за такой интересный сюжет.Жаль что нет сериала,но думаю у каждого своё видение героев и представление о них.Будем фантазировать дальше.Всем добра!)

27 января 2022 г. 22:31

5 это самый лучший детектив который я читала

ни одна книга ни затронула меня так, как затронула эта, она очень проста но и в то же время очень сильна, я готова перечитывать её снова и снова, однозначно рекомендую, особенно фанатам детектива