3,7

Ричард, взрослый черный кот. Вес избыточный. Линяет умеренно. Правое ухо чуть надорвано. Когти острые. Зрение превосходное. Убежденный холостяк, но периодически женится. Злоупотребляет валерьянкой.…
Серия: Остросюжетный КОТектив
Цикл: Котектив Ричард, книга №1
Издательство: Эксмо

Vitalii_Alecsandrovich

Каждая книга найдет своего читателя.

6 апреля 2024 г. 19:05

4 Котодетектив.

Книга - детектив в мире котов и кошек. Интересная версия детектива в кошачьем мире. Возьмите детектив, поменяйте людей на животных семейства кошачьих, их повадки, клички и все то, что относится к их миру и получиться данная книга. Очень интересно почитать, легкое чтиво для любителей детективов, которые хотят разнообразия и смены двуногих (так в книге называют людей) на четверолапых. Здесь присутствуют и свадьба, похищение невесты (причем реальное похищение), распутывание и раскрытие преступления КОТэктивом. Интересно, читабельно, необычно. Советую.

ISBN: 978-5-699-80038-4

Год издания: 2015

Твердый переплет, 320 стр.
Формат: 12,5х20 см
Тираж: 15000 экз.

Роман Матроскин «КОТнеппинг. Помеченная территория»

Кураторы

Vitalii_Alecsandrovich

Каждая книга найдет своего читателя.

6 апреля 2024 г. 19:05

4 Котодетектив.

8 декабря 2021 г. 18:16

3 Даже книжку о котиках можно испортить

Я люблю детективы, юмор и котиков. Иначе, само собой, не взялась бы читать книгу с таким названием и котом на обложке. Аннотация очень понравилась, и я решила, что меня ждёт особое удовольствие: тут тебе и котики, и юмор, и детективный сюжет! Три в одном, как говорится. Но не всё оказалось, так радужно, как хотелось бы!

Есть примерно два способа писать книгу с животными в главных ролях. Первый: герои являются животными только формально, так сказать. На деле за ними угадываются узнаваемые людские типажи. Вспомним нашего замечательного и горячо мною любимого классика — Салтыкова-Щедрина.

И второй способ: попытаться вжиться в образ животного, пусть в какой-то мере (может быть, даже большой) его очеловечивая, но всё-таки показывая другой взгляд на мир, жизнь, на людей, в конце концов. Есть и…

Подборки