leetcoder

1 сентября 2023 г. 10:09

2 Ну такая книжка ни о чём

Ну такая книжка ни о чём. На описания захватывающих приключений автору не хватило литературного мастерства, так что в плане художественности книга получилась не интересной. Если рассматривать ее с точки зрения полезности, то тут тоже провал, так как в книге в основном одни эмоции и краткий пересказ биографии Брэнсона. Наверное, кто-то сможет подчерпнуть из этого произведения какой-то невероятный глоток мотивации, продаст квартиру и отправится в кругосветку на воздушном шаре... Для всех остальных мотивационная составляющая также скорее всего пройдёт мимо.

Короче, пока это худшее, что я читал из бизнес литературы за последний год.

13 апреля 2023 г. 13:21

4 Берись и делай!

Книга написана в жанре автобиографии, но это не просто одна из историй...

Это история того как человек делал, многим не хватает именно этого

Как бы не была банальна основная идея книги, она поможет многим, очень многим

Если вы попали в жизненную яму, я настоятельно посоветую прочитать или прослушать книгу, не стоит её рассматривать только как мотивацию, она ещё и дает вам важнейший совет, хватит читать нонфикшн книги, пора бы начинать действовать!

28 сентября 2022 г. 11:05

4 «Всего добился сам»* Акция распространяется только при наличии богатых родственников

На самом деле, я даже и не знаю как же охарактеризовать данное «произведение». С одной стороны - вода водой, с другой - весёлое, ненапряжное чтиво вперемежку с автобиографией( читай восхвалением себя) . Но, как всегда бывает, есть один нюанс. Брэнсон подаёт данное произведение как книгу для всех, однако, это советы  для уже устоявшихся предпринимателей, которые что-то могут изменить в этом мире, для рядового читателя более полезно будет почитать другие книги. Почему же всё-таки четвёрка? Книга короткая, позитивная и оставляет хорошее послевкусие этакой «мотивации». Просто берёшь и делаешь.

9 октября 2022 г. 09:25

Автобиографичная книга, основной лозунг мотивации которой на обложке. Раскрытие личности Брэнсона как бесстрашного, креативного человека с неуемной верой в себя и с фонтаном бизнес-идей. Кредо его жизни: «жить и работать в радость» с немаловажным лозунгом «не навреди» (отсылка к экологическим проблемам и глобальным социальным проблемам) с целью «оставить мир лучим, чем он был до тебя». Задумка прекрасная, но исполнение не понравилось. Поверхностно.

Aplegeyt

9 июня 2022 г. 09:35

3 Лень VS Ричард Брэнсон

Сколько таких книг — не перечесть. Хотя нужно отдать Ричарду Брэнсону (или тому, кто за него писал) должное за живой язык и интересную подачу биографии. Единственный посыл, а так же по-настоящему хороший и действенный совет указан в названии: "Хочешь чего-то добиться, не мечтай, а делай". Не нашла ничего от психологии и менеджмента, но мотивировать — мотивирует. Только запала хватает ненадолго.

Мне эту книгу настоятельно рекомендовал преподаватель. Он от неё был в восторге, а вот у меня после прочтения Книга как инструмент продвижения вашего бизнеса. Как написать, издать и продать свою книгу критическое отношение к подобной литературе. Писать ни о чём, чтобы самоутвердиться? Чтобы щегольнуть книгой, как пафосной визитной карточкой? Чтобы заманить на свои курсы людей и содрать с них…

8 февраля 2022 г. 12:58

3 Как автобиография - пойдет!

Книга позиционируется, как мотивационная… ну… возможно, если вас мотивируют чужие успехи. Я б сказала, что это отличная автобиография автора, не более. Причем даже интересно читать, какой автор прошел путь и сколько всего «натворил», его приключений и задумок хватит на несколько жизней - так все кажется насыщенно! Да, автор постоянно твердит, мол, «посмотрите, как я могу, я не опускаю руки никогда… НИКОГДА! И вам того же желаю.» А вы из этого для себя что-то либо примете… либо нет.

Я люблю говорить, что книги такого жанра сложно кому-то порекомендовать или нет, смотря с какой целью и настроем вы за нее беретесь.

3 декабря 2021 г. 23:43

Ричард Брэнсон – британский предприниматель, основатель корпорации Virgin Group, включающей около 400 компаний различного профиля. Один из самых богатых жителей Великобритании с состоянием более чем 5 миллиардов долларов США.

Название книги очень кричащее и ожидание от неё завышены. Но не оправданы, однозначно не оправданы! Книга может оказаться интересной для тех, кто читает совсем мало. Но когда ты познакомился со множеством информации в разных сферах, чтение «К черту все! Берись и делай!» окажется пустой тратой времени. Информация поверхностная, в 90% случаев автобиографичная, никаких секретов не раскрывается, очень наивно повествуется об открытии бизнесов. В каждой главе можно всю суть выразить парой советов по типу «Если открываешь бизнес, то нужно выкладываться по полной» и «Не…

morvera

5 сентября 2021 г. 05:46

5 Человек, который сделал себя сам

Ричард Бренсон- миллиардер, владелец. компании Virgin,как самолётов , так и музыки.
История становления бизнеса, с чего начать, как платить по счетам, история упорства, начиная со школы.
Человек, который страдал дислексией, но поборол это; человек, который создал себя и свою компанию сам.
Да, возможно он эксцентричный - чего только стоит полет на воздушном шаре или обслуживание пассажиров в форме стюардессы.Но он сделал себя сам и заработал имя и деньги честным путем.

17 августа 2021 г. 11:21

3 Лёгкая к прочтению, но не стоит ждать ничего эффектного

На мой субъективный взгляд - слабо и очень поверхностно. Вроде бы и много ситуаций из жизни описано, но не смог проникнуться и хоть как то пережить. Концепция автора понятна, но не увидел раскрытия, опять же.