3,4

Я — ведьма. Спасти свою жизнь любой ценой – вот моя основная задача. Где лучше всего спрятаться ведьме? Разумеется, там, где никто не станет искать: под знаменами смертельных врагов, в самом сердце…
Серия: Руны любви
Цикл: Мир Инквизиции, книга №3
Издательство: АСТ

M_Aglaya

16 февраля 2023 г. 21:37

Ольга Пашнина "Осторожно: ведьма!" и "Школа странников". Это две отдельные книжки, никак между собой не связанные... )) Просто я их вместе взяла в библиотеке, более-менее вместе прочитала... и они оказались между собой в принципе похожие. )) Фэнтези, любовный роман. Очень плохо. )) Трэш и откровенная графомания.

Вообще, у меня с автором сложные отношения... )) Когда-то давно я читала ее книжку... про драконьи авиалинии... Книжка не понравилась - сюжет вторичный, написано глупо... В связи с чем я на автора внимания не обращала. Но в последнее время она мне часто стала попадаться, какие-то книжки почитала - вроде более-менее нормально... (правда, они были в соавторстве). И вот, раз на глаза попались эти две в библиотеке, то и решила их взять для прояснения вопроса.

Сразу стало ясно, что те…

ISBN: 978-5-17-091343-5

Год издания: 2015

Твердый переплет, 320 стр.

M_Aglaya

16 февраля 2023 г. 21:37

Сразу стало ясно, что те…

8 ноября 2019 г. 20:47

Не скажу, что книга идеальна. Но, для легкого чтения вполне подходит, особенно когда над сюжетом сильно не задумываешься. Просто в нем есть достаточно много глупых моментов, но если история читается быстро, я на это обычно не обращаю внимания. Конечно, если такое за рамки не выходит.

Главная героиня Василиса - добрая ведьма. Она в мире не единственная, просто в книге ее так представляют. Девушка учится на инквизитора, иногда переживая, что ее могут обнаружить. А потом еще и в главного инквизитора влюбляется. Опасная ситуация. У нее есть четыре подруги, из которых более менее прописана только Варя. Остальные больше отвечают за фон. И вот тут ведьма встречает колдуна, и начинаются проблемы.

В этой книге много непонятного. Но больше всего меня заинтересовало два Почему приворот действует так…

Подборки