mariya_mani

Любитель радостных книг

7 марта 2021 г. 16:58

Щербатая готовилась стать воительницей, постигала воинский закон, она мечтала, что будет лучшей воительницей, защитницей племени Теней. Но у Звёздного племени другие планы... И Щербатой дандар сострадания,

причём такого огромного, что она каждой частичкой своего тела и сознания ощущала боль соплеменников как свою собственную.

Как это выдержать и остаться воительницей? Когда кто-то из воинов (и не только из воинов) получает травму, болеет - Щербатой становится плохо и о сражении речь не идёт. Как биться с чужаками, когда тебя скручивает от боли?

Но потом оказывается, что Щербатой придётся изменить свою судьбу. Каково это принять? Отказаться от многих вещей? Столкнуться с непониманием, порой осуждением, моральным раздраем, в котором пребывает кошка?

Моральные вопросы, перемена судьба,…

nEznaikaa

о, да вы эксперт?

2 октября 2020 г. 12:58

4 Ты слишком много знаешь о боли, чтобы суметь причинить её другим.

Ох уж эта необъятная тяга вернуться в беззаботное детство, где единственными твоими "серьёзными" переживаниями были судьбы таких родных героев, из прочитанных тобою книг!

Мне сильно повезло в этой жизни в том, что в свои 12 лет посчастливилось совершенно случайно зайти в книжный магазин, наткнуться на милую девушку-консультанта, которая мне предложила лишь попробовать прочитать первую книгу "Стань диким" из огромной Вселенной под названием "Коты-Воители". Меня никто не предупредил, что это станет поворотным моментом в моей жизни. Что отныне я буду не просто читать, я буду "глотать" книги.

"Коты-Воители" стали первыми книгами, которые я на полном серьёзе читала ночью со светом от фонарика. Настолько меня не отпускало. Я с уверенностью могу сказать, что книги из этой Вселенной определённо…

RickettsServanting

Не эксперт, но графоман

19 января 2018 г. 04:17

Наверное, стоило прочитать эту книгу раньше, на волне восторга от основной серии. Тогда бы "Тайна" прочиталась на ура, а теперь же все недостатки бросаются в глаза. В первую очередь это совершенно не та Щербатая, которая впервые появилась в книге "Стань диким". "Ту" я полюбила за едкие замечания и способность раздражать всех одним своим присутствием. Здесь же мы имеем дело с котенком, позже -- молодой кошкой. Не самой приятной в общении, но не более. Да, понимаю, что характеру еще и развиться надо, но это случится (ели случится) только во второй книге.

25 января 2017 г. 14:05

5 "Ты слишком много знаешь о боли, чтобы суметь причинить её другим."

Двухтомники по серии "Коты-воители" рассказывают нам истории персонажей, которые мы хотели бы знать, но которые волей судьбы остались за кадром. Ранее выпускалось спец.издание о Синей Звезде, о Метеоре, о возрождении и о жизни Небесного племени, на данный момент в продаже имеется первая книга двухтомника о Звёздном Луче, а в будущем, я надеюсь, планируются переводы рассказов о Ежевичной Звезде и о Кленовнице.

Данное спец.издание, разделённое по своему обычаю на две книги, поведает нам историю становления Щербатой - одной из известнейших персонажей саги. По ранее известным из книг фактам мы знаем, что Щербатая не всегда была целительницей. Нам также известно то, что она была изгнана из своего племени по подозрению в убийстве котят, а Звёздолом - её сын, который и стал причиной изгнания…

FuyuAsahi

10 мая 2016 г. 12:41

Пишу рецензию сразу на всю дилогию о Щербатой.

С каждым годом мне становится всё грустнее и грустнее читать книжки из серии про котов-воителей, потому что я чувствую, что с нечеловеческой скоростью вырастаю из них, и те перипетии сюжета, которые, по видимому, были призваны шокировать юного читателя, угадываются мной задолго до их появления в книге. Да, некоторые моменты по-прежнему не могут оставить меня равнодушной, как то смерть нежно любимых котов или разрушенные пары, но в общем и целом, серию я продолжаю читать только по привычке. Что я заметила в книгах, выходивших последние полтора-два года, так это то, что хантерши начинают перегибать с мистикой и магией. В начале первого цикла сам поход к Лунному Камню был священным ритуалом, а получение пророчества - нечто выдающимся, к концу же…