4,7

В начале прошлого века по популярности Эмма Гольдман могла сравниться с современной рок-звездой. Она собирала тысячи людей на митингах, ездила в лекционные туры по Америке и Европе, участвовала в…
Издательство: Радикальная теория и практика

24 января 2021 г. 12:17

Я удивлена, что так мало людей прочитали биографию этой интереснейшей личности! Где вы ещё найдете такой пример удивительной жизни: русская девушка, выросшая в патриархальной семье в Петербурге, которую отец не отпускает получать высшее образование, оказывается в Америке и становится одним из главных врагов американского правительства!

Это первый том трёхтомника ее автобиографии и от него просто не оторваться. В нем она рассказывает о своем детстве в русской деревне, о деспотичном отце и царском Петербурге, о первой любви, о переезде в Америку, о том, как выжить в другой стране, ничего не умея и не зная языка, о знакомстве с анархизмом и осознании себя.

После прочтения, я стала фанатской это женщины). Обязательно перечитаю ещё раз.

ISBN: 978-5-9905393-8-3, 978-0-4862254-3-2

Год издания: 2015

Твердый переплет, 384 стр.
Тираж: 700 экз.
Формат: 70x100/32 (120х165 мм)

Кураторы

24 января 2021 г. 12:17

После прочтения, я стала фанатской это женщины). Обязательно перечитаю ещё раз.

Подборки