4,2

ИСКУССТВО БЫТЬ ДРУГИМ - формула человеческого общения. Чувствовать другого человека, воспринимать его таким, каков он есть, постигать его внутренний мир и предвидеть поведение. Завоевать доверие и…
Издательство: Книжный клуб

fullback34

6 мая 2017 г. 02:06

4 Знакомьтесь: "Другой"

Для начала: попробовали бы вы достать эту книгу в времена былинные, теперь почти забытые: 40 лет назад. Путешествие в себя - это было как перескакивание с кочки на кочку в Гримпенской трясине: если Стэплтон нащупал-наискал тропку к халупе, где прятал собаку Баскервилей, то 40 лет назад путешествие к "себе настоящему" - это, я вам скажу, вещь была нетривиальная. Тема была представлена глыбами типа Выготского с мозговыносимыми текстами уровня докторов психиатрии. А для "массового" путешественника вешек не было практически никаких.

И тут - Леви! Драсьте, товарищ психолог! Дратуте, дратуте, массовый читатель! Вы хотели психологии? Их есть у меня. А, стесняюсь спросить, уважаемый товарищ массовый читатель, вам для чего этот путеводитель? А так, для общей эрудиции - помните такую фразу?

Конечно,…

ISBN: 978-5-98697-344-9

Год издания: 2015

Твердый переплет, 384 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

fullback34

6 мая 2017 г. 02:06

4 Знакомьтесь: "Другой"

Конечно,…

George3

20 февраля 2017 г. 12:06

4.5 Умей управлять собой

Литература такого плана, тем более написанная практикующим врачом-психотерапевтом, была большой редкостью и пользовалась большим спросом. И немудрено. Ведь все, связанное с психиатрией, считалось чем-то неприличным. Люди боялись соприкасаться с этой темой, а тем более обращаться к психиатру как бы он ни назывался -психотерапевтом или психоаналитиком,- чтобы не навесить на себя ярлык. А тут за 70 копеек (столько стоила книжка в мягкой обложке 1981 года выпуска) можно было получить множество полезных советов как начать понимать себя и познавать механизм управления самим собой, делая соответствующие выводы из своего поведения, поступков и т.д. При всей своей полезности, особенно, если прочитал "Искусство быть собой" этого же автора, книга еще и интересна с художественной точки зрения,…

Подборки