JuJul

6 августа 2015 г. 15:34

- Это была моя жизнь, - пробормотала она. - Эта нитка была моя чёртова, долбаная жизнь...

Оформление:что тут можно сказать? Крис Риддел, он и есть Крис Риддел. Снова его шикарнейшие иллюстрации поражают Ваше воображение, и снова он работает с Нилом Гейманом, и снова это сочетание просто неописуемо прекрасно! Если вы ещё не прикупили себе пару книг Нила Геймана с иллюстрациями Криса Риддела(или если Вам не подуше Гейман, то у Риддела есть парочка своих книг), то скорее бегите в магазин и покупайте! Этот художник очень хорошо знает своё дело.

О книге:Я люблю книги Геймана... (нет, не так) Я обожаю книги Геймана...(так-то лучше). И книга "Дева и веретено" не стала исключением. Старая сказка получает новую жизнь, новую возможность показать себя миру, она оживает заново в руках Геймана. Вы…

Ninanewwworld

4 октября 2015 г. 10:50

✔️ Нил Гейман "Дева и веретено" Книжка на час

Источник

Fair_reviewer

23 октября 2015 г. 11:46

Она склонилась к спящей деве, алые уста к розовым. Поцелуй был долгим и энергичным.

Нда, это мне напомнило Мелифисенту. В целом написано на новый лад и язык Нила Геймана радует своей полнотой и красочностью.

tirrato

7 сентября 2015 г. 00:25

Нила Геймана я, в основном, люблю из-за "Американских богов", но и сказки ему удаются на славу.

Отдельное "вау!" хочется сказать изданию и иллюстрациям авторства Криса Риддела. Это та книга, которую надо рассматривать в бумажном виде в деталях, и я нисколько не пожалела, что обзавелась ей, как только увидела в книжном. Иллюстрации чёрно-белые, но невероятно точно передают настроение сказки, созданное Нилом Гейманом в тексте.

Гейман взял "Спящую красавицу", "Белоснежку" и сделал из них гремучую смесь с удивительными персонажами и небанальным сюжетным ходом, который я, разумеется, раскрывать не буду.

В общем, однозначно читать и смотреть, тем более, что в книжке всего 112 страниц, я прочитала её за один вечер и осталась под впечатлением.

Блог

Doe_Jane

12 сентября 2015 г. 15:05

Сколько же удовольствия можно получить от такой маленькой вещи! Мой любимый Гейман остается верен себе, и вместе с тем с каждым разом говорит немного больше, чем раньше, дополняя общую картину нужными красками. В этот раз он перемешал два всем известных сказочных сюжета и рассказал нам в итоге сказку о долге внутреннем и внешнем, о том, как важно следовать зову сердца, и о том, кто и почему имеет право убивать зло.

Самый приятным подарком для меня было то, что я прочитала эту книгу его голосом - он зазвучал у меня в голове с первых же строк, и так было здорово, что пришлось читать раза в два медленнее, чем обычно, чтобы не забегать вперед "суфлера".

Отдельно хочется сказать про иллюстрации - они очень необычны, по-своему талантливы, но для меня это лишнее напоминание того, что сказка на…

18 октября 2015 г. 20:33

Прочитала сказку, почитала рецензии и подумала: со мной что-то не так?! Почему я не испытываю такого же восторга? Сказка прошла мимо меня: я не почувствовала ни негативных эмоций, ни позитивных. Просто прочитала, поставила галочку "готово" и пошла дальше. Может, конечно, сказалось то, что я читала ее в полусонном состоянии. Хотя и это не объяснение. Я люблю, когда произведение (пусть даже оно на пару страничек объемом) захватывает сюжетом или заставляет задуматься, поразмышлять, или оно полно смеха, или драматизма... в общем, чтобы что-нибудь в нем было в достатке. В этом же — все лично для меня было "серединка на половинку". Неплохо, но не "вау!". Прошу прощения у тех, кто полюбил эту сказку. А я же пойду почитаю другие книги Нила Геймана и, надеюсь, распробую их.

23 августа 2015 г. 23:14

2 Когда-то лесная ведьма, самая злая и страшная, прокляла малютку-принцессу, чтобы та,как исполнится ей восемнадцать, веретеном уколола палец, да и уснула НАВЕК.

Этой книгой я загорелась, как только узнала о ней.Увидев на полке книжного магазина не раздумывая взяла и направилась к кассе.

Первое впечатление: "Божечки..какая она красивая:3" Крис Риддел мастер своего дела. Иллюстрации составляют 60 процентов книги, и они действительно очень хороши .Без них произведение было бы пресным.

Насчет самой истории: Если честно я ожидала большего..Да, милая сказка, но само повествование идет очень быстро.Хотелось, конечно больше описания главных героев (Королевы, Ведьмы и Принцессы), узнать их личную драмму. Кстати, было очень приятно найти в этой книге отсылку к другой сказке (Белоснежка и семь гномов)

Впринципе сиё творение Нила Геймана мне понравилось.Хочу продолжить знакомство с этим автором

P.sНе понимаю один момент: Почему на этой книге рейтинг 18+? Если…

Rina_Rua

30 сентября 2015 г. 12:22

Сказка про спящую красавицу, рассказанная на новый лад, в которой встречаются и другие герои известных сказок. Невероятные иллюстрации Криса Ридделла дополняют историю и создают еще более сказочную атмосферу. Сказка очень коротенькая, читается буквально за час, но она мне очень понравилась, даже несмотря на то, что финал был для меня предсказуем. А рассматривать прекрасные картинки, это было особое удовольствие.

8 сентября 2015 г. 15:48

7/10

Сколько восторгов вокруг сказки, а я не могу их разделить. История совершенно не впечатлила и не вызвала восхищения мастерством Геймана, хоть я и люблю его творчество. Слишком просто, слишком банально, слишком предсказуемо.

Было любопытно узнать альтернативную версию всем известной сказки, но ожидала я, конечно, большего. Ассоциации во время чтения: сериал "Ходячие мертвецы" и фильм "Малифисента". Так что можете представить, какой микс вас ждёт :)

И всё же, за воплощение смелой идеи, красивые иллюстрации и встречу со старыми добрыми героями - целых 7 баллов!

9 ноября 2015 г. 13:46

3 Выбор все еще есть, подумала она. Выбор есть всегда...

Дева и веретено - Нил Гейман. Добралась до нового видения сказок. Иллюстрации красочные, необычные. Не очень вдохновила сама сказка, да новое представление, однако, для меня большая часть сказки состояла из каких-то разрозненных, совершенно не связанных никаким сюжетом частей. Волне возможно, я не поняла, что хотел сказать автор, этой сказкой,поэтому не подучила большого удовольствия от прочтения, но мысли интересные я для себя все же нашла. ( а иллюстрации вы можете посмотреть, рассмотреть - этого не отнимешь у книги)