3,8

Группа чистых, живущих в подмосковном бункере и торгующих с местными зарами, обнаруживает среди товаров на обмен новенький автоматный магазин с патронами. В поисках склада с исправным оружием они…
Серия: Чистилище (проект Сергея Тармашева)
Издательство: АСТ

6 января 2020 г. 11:55

Одна из самых неплохих книг серии, хотя бы немного расширяющая вселенную. живые герои, показана жизнь различных групп выживших. Бодрый не провисающий сюжет. Присутствует явный намек на продолжение, но я его так и не нашел.

ISBN: 978-5-17-091839-3

Год издания: 2015

Твердый переплет, 320 стр.

6 января 2020 г. 11:55

thosik

10 декабря 2016 г. 17:17

Одна из лучших книг цикла. Отличное продолжение истории Фридриха из "Живого", которая обросла интересными персонажами и очень, по-моему, к месту в жанре боевой фантастики "киношным" сюжетом. Еще бы кто взялся снимать фильмы по этим книгам....(вздыхаю я - мечтать не вредно). Вся книга выдержана в лучших традициях "Чистилища", все очень интересно и в рамках жанра очень достойно. Так и просится на экран - повторюсь. Что не нравится, так это открытый финал. Но этим грешат все книги этого цикла. Я так понимаю, что Тармашев в финальной книге разложит все по полочкам, подводя под общий знаменатель всех героев, собранных авторами в мире "заров", "мутов", "чистых" и редких "имунных". Что ж, посмотрим.

Подборки