4,2

Ни один крестьянин в мире сегодня не имеет такую известность, как Зепп Хольцер. Его многоукладное хозяйство Краметерхоф, ставшее живой лабораторией для ученых, притягивающее ежегодно тысячи людей со…
Издательство: Издатель С. В. Зенина

1 августа 2020 г. 14:44

Зепп Хольцер - легенда для людей, заинтересовавшихся пермакультурой, органическим садоводством. Впервые я увидела отсылку к этому человеку в книгах Б.А.Бублика, украинского автора об естественном (без химии и особых трудозатрат) садоводстве. Я подумала: «Обязательно прочитать первоисточник, наверняка у него там кладезь знаний и советов». В реальности же эта книга представляет собой в основном его автобиографию, в которой лишь мельком описываются знаменитые высокие грядки. Создаётся впечатление (чисто субъективное), что сам по себе Хольцер - не очень приятный человек, взбалмошный, не очень законопослушный и несколько мелочный, что ли? Зачем мне знать, сколько была сумма каждого из предъявленных ему исков? Сколько были убытки от неверных действий властей и т.п.?

Возможно, у меня были…

ISBN: 978-5-902802-74-7, 3-7020-0970-1

Год издания: 2011

Мягкая обложка, 176 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 60x84/16 (145х200 мм)

Жанры:  №12 в Ветеринария

Теги:

1 августа 2020 г. 14:44

Возможно, у меня были…

6 февраля 2017 г. 20:22

5 Это больше чем книга.

Книга-муза я бы сказал. Автор и собственно сам основоположник пермакультуры пишет просто и доходчиво. В ней, кроме аграрных методов, есть очень много философских наблюдений за жизнью и как к ней нужно относится. Эта книга должна быть одной из первых прочитанных в школе. Именно эта книга должна издаваться миллионными тиражами, а не прочие оттенки и тому подобные литературные помои.