Большая маленькая девочка. История шестая. Тыквандо

Мария Бершадская

Rina_Red

Мои впечатления о книге

17 ноября 2022 г. 16:47

Эта книга знакомит нас с девочкой Женей 7 лет и её друзьями Мишей и Соней. Женя учится в первом классе и отличается выдающимся ростом. Автор написала о ней цикл из 12 книг, но познакомившись с шестой из них, я могу сказать, что книги вполне можно читать по отдельности и не по порядку. Итак, в школе проводят конкурс на самую лучшую тыкву, для которого Миша всё лето растил специальную молочную тыкву. Однако, тыкву мало вырастить, каким-то образом её надо переместить из дома в школу. Это становится для ребят весьма непростой задачей, ведь помощи взрослых, так уж сложилось, им ждать не приходится. Но надо отдать должное дружной троице, так как несмотря на всевозможные приключения и препятствия, они справились с поставленной задачей. Терпение и труд всё перетрут, а также бочка упорства на…

ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

20 ноября 2020 г. 21:45

Очень милая история, в которой рост первоклассницы сильно преувеличен. Женя чувствует себя не такой, как все, и даже мечтает на Хэллоуин о костюме обычной девочки.

Женя, Соня и Миша ходят в одну школу, и намерены поучаствовать сразу в двух конкурсах: на самую большую тыкву и самый страшный костюм. Целое лето Миша выращивал на молочную тыкву, чтобы впечатлить одноклассницу. Осталась одна проблема - принести эту громадину в школу. Да и костюмы к празднику ещё не готовы, а времени осталось совсем немного.

Мне очень понравились иллюстрации в книге - они очень подробные и яркие, а все "инструкции", которые дают ребята очень подробно записаны и зарисованы.

А ещё здесь есть милая история о том, как эта тыква помогла помириться влюбленным. Милота, да и только.

NastyaMihaleva

Cубъективные каляки

19 ноября 2020 г. 01:10

Небольшая история для младших школьников, чтобы прочесть в конце октября. Странно начинать знакомство с шестой части, конечно, но что не сделаешь ради тыквы. Тыква, кстати, тут главный герой - даже теснит троицу Жени, Миши и Сони. Впрочем, ребята тоже стараются.

История простая и милая, дополненная множеством иллюстраций. Радует изобретательность героев и умение не пасовать перед трудностями. Правда, обошлось без невероятных приключений - если не считать перевозку тыквы в санях по бесснежнему городу. Для взрослых и детей лет с 10-12 может показаться скучноватой, но целевая аудитория, как мне кажется, оценит. И попросит и им сделать костюм на следующий Хэллоуин.

cat_traveller

11 ноября 2016 г. 09:54

В серии "Большая маленькая девочка" уже 11 книг. Я не планировала знакомиться ни с одной из них, но тут мне понадобилась небольшая книга по "тыквенной" теме и я наткнулась на шестую историю "Тыквандо". Какое-то глубокое впечатление книга на меня не произвела. Она простенькая, незамысловатая и пресная. Ну, на мой вкус. Хоть автор умело находит нужные слова и грамотно выстраивает ситуацию, добавляет фишек в виде рисованных инструкций, никакой особой теплоты, которую я иногда чувствую, читая детскую книгу, в душе не появляется. Плюсом отмечу, что можно взять любую книгу из серии и читать не по порядку. Так как истории между собой не связаны, а в начале идёт небольшой пролог, который заново знакомит нас с главной героиней. Девочка Женя с друзьями готовится к празднованию Хэллоуина в школе.…

AquaMari

Автор Сентиментальной Прозы

4 июня 2016 г. 19:36

Жалко,что я не играю на скрипке-сказала Соня. -Почему?-удивилась Я! -Вот один знаменитый скрипач рассказывал-ему в 5классе музыка надоела. Он поднялся на десятый этаж и скрипку с балкона выкинул. -Тебе чего скрипку жалко?-хмыкнул Мишка. -мне жалко, что в музыке я Пианино выбрала. Оно ни в какое окно не пролезет.
В этой истории Вы узнаете, как Большая Маленька девочка привыкла к большому городу,освоилась и она даже рада переезду. В своем маленьком городе она знала все обо всем,в нем не было троллейбусов, весь город лежал перед ней как яблоко на блюдце. Но основной момент, о чем книга это конкурс,точнее, целых два конкурса - "Тыква года", а ещё "Самый Ужасный Костюм". Насчет тыквы Мишка уверен,ведь он все уши прожжужал какая тыква у него растет. Благодаря чему Женя смогла выговорить…