4,1

После мировой ядерной войны минуло три года. Группе выживших, приходится ютиться в уцелевшей электричке невского электродепо. Мир лежит в руинах, как и родной город выживших. В руинах и их души.…
Цикл: Второго шанса не будет, приквел
Издательство: YAM Young Authors’ Masterpieces Publishing

2 марта 2023 г. 21:37

3.5 Не плохо, но грубовато

ну интрига есть. мир жёсткий и персонажи соответственно тоже грубые. детективная линия не плохая, а вот все что касаемо любви/секса как-то мерзковато... ну вписывается в этот гнилой мир.
в целом простовато, но не плохо. слог простой, читается легко и быстро, повествование динамичное. как я понимаю, это предистория, так что почитаем основную, чтобы сделать выводы о серии в целом

ISBN: 9783847380702

Год издания: 2012

108 стр.

2 марта 2023 г. 21:37

3.5 Не плохо, но грубовато

Ingris

3 января 2020 г. 21:17

4.5 Санкт-Петербург после атомной войны

К дилогии "Второго шанса не будет" примыкает повесть-приквелл "Последние пассажиры" - три года после войны, Санкт-Петербург. Детективный триллер о поисках нелюдя в крошечной общине пассажиров последнего поезда метро. Кусочек истории Ильи Креста, еще не Людоеда. Хорошо - логичность, цельность сюжета, никакой затянутости, прописанные образы персонажей и атмосферы постапокалипсиса. Цормудян - мастер сцены, и если не нужно наливать воды между сцен - всё здорово.

Подборки