20 апреля 2016 г. 19:18

Я не разделяю всеобщего восторга от этой книги, хотя с детства очень люблю раскраски. Некоторые элементы в рисунках повторяются от страницы к странице, также неприятным сюрпризом для меня было обнаружить задания на страницах раскраски в стиле дорисуй и продолжи, а ещё местами картину портят жучки и паучки "спрятавшиеся на страницах книги". Но, наверное, я слишком строга к этой раскраске, скоротать вечерок-другой с этой книгой - достаточно увлекательное занятие.

9 января 2016 г. 22:50

Раскраска "Таинственный сад" - это море позитива. Рисунки в ней невероятно красивые и чудесные. Хочется их рассматривать и рассматривать. Но на многих страницах нам предлагается самим закончить рисунок или узор. Здесь могут возникнуть сложности, ведь не все мы умеем рисовать.

27 сентября 2015 г. 08:54

5 Добро пожаловать в таинственный сад!!!

Я обнаружила для себя мир творчества и вдохновения! Ты открываешь удивительный черно-белый мир, в который сможешь влить свои краски. Помимо этого, можно самому дорисовать разные элементы и детали. Этот альбом помогает расслабиться и забыть о проблемах, фантазировать, проникнуться и творить, что-то прекрасное. Я не жалею о покупке. Это того стоило!

26 августа 2015 г. 18:43

К «раскраскам для взрослых» я отнеслась сначала как к новомодному несерьезному увлечению, милому баловству. Но когда ко мне в руки попал альбом «Таинственны сад» я поняла причины популярности этого вида арт-терапии.

Джоанна Бэсфорд создала альбом, который подарит вам билет в детство, даст реализовать творческий порыв (актуально для таких как я: рисовать хочется, но не получается), поможет отвлечься от неприятных мыслей и усталости. Раскрашивание рисунка в яркие краски также производит эффект своеобразной цвето-терапии. Красочность в сочетании с природными цветочными мотивами – отрада для офисного городского жителя. Попробуйте – оторваться от раскрашивания невозможно!

Минусы, к сожалению, все-таки есть. В основном, недовольна изданием альбома: бумагу хотелось бы потолще (фломастеры слегка…

26 июля 2015 г. 13:53

Прекрасная книга! Очень красивые рисунки, а яркими и неповторимыми их делаешь сам. В процессе отдыхаешь, расслабляешься, фантазируешь. В книге можно не только раскрашивать, но и дорисовывать самому. В общем я очень довольна покупкой!

17 апреля 2020 г. 15:20

Начну с того, что читать мне её совсем не хотелось, но мама настояла. Однако с первых же глав история Мэри меня заинтересовала и захотелось узнать что же это за таинственный сад и где он находится. Позже меня увлекли отношения между Мэри и Колином.Я полюбила птичку малиновку и Марту. Книга мне очень понравилась и я уверенна, что ещё к ней вернусь.