Бизнес в Instagram. От регистрации до первых денег

Артем Сенаторов

3 февраля 2021 г. 16:43

3 Let's get down, let's get down to business.

«Бизнес в Instagram» уже не первая книга, которую я открываю в надежде развить свой блог. И не первая книга по этой теме, приносящая мне только разочарование. Но, винить в этом автора я не спешу. Наоборот, я считаю, что он большой молодец. И сейчас я объясню почему.

Представьте 2015 год (а именно тогда была написана эта книга). Instagram только набирает свою популярность, а Артем Сенаторов уже чует будущий тренд и спешит помочь юным дарованиям освоить инстапросторы. Ну, молодец же, согласитесь. Но, пока автор смаковал свой маленький кусочек писательской славы, к нему потихоньку подходило полное фиаско. 2020 год – Instagram во всех топах и трендах. Площадка изменилась до неузнаваемости - от приложений, помогающих работать с ней, до лайфхаков, привлекающих на страницы аудиторию. И теперь,…

3 апреля 2020 г. 23:20

3 Сейчас читать уже поздно

Книга была написана в 2015 году. Сейчас - 2020. И я уверена, что сегодня автор уже бы написал другую книгу. За 5 лет Instagram изменил так много функций в себе, и так много - вокруг себя, что пользы в книге осталось процентов на 10-20. Это не проблема автора. Это - вопрос времени. Если пишешь что-то на хайпе, то должен быть готов, что это устареет быстро.

4 декабря 2017 г. 16:44

1 Мой вердикт: не покупать!

Абсолютно пустая и бесполезная книга, из которой я не узнала ни-че-го!!! нового. А ведь рецензии меня предупреждали, но я не поверила и потратила деньки и половину вечера зря.

Общие рассуждения автора, никакой конкретики, цифр, фактов. Тотальное отсутствие практической пользы можно понять по одной фразе из книги: "в Инстаграме существует ограничение на количество подписок в день. Точную цифру я умышленно не называю". Это краткое изложение длинной мысли, но вы поняли, да?

И ещё один ооооооочень большой минус. Первый раз книга была издана где-то в районе 2014 года, с тех пор она переиздавалась. И я купила издание 2017года. Но в нем не была произведена актуализация абсолютно никакой информации - чувак пишет о 15-ти секундных видео, сторис у него отсутствуют как класс, зато существуют сервисы,…

21 июня 2017 г. 12:39

1.5

Книга для совсем начинающих, и на фоне этого, информации "как продать рекламу" примерно 85% во всей книге, а по поводу развития лишь "покупайте рекламу" и все. Про личный бренд вообще ни слова не было сказано толком. Никакой конкретики на фоне воды и очевидных вещей, складывается впечатление что главная функция книги - это реклама профилей автора.

28 июня 2017 г. 13:37

Не прикладная. Одна мысль - рекламировать в Инстаграме - возможно. Но без примеров. Больше о том, как круто он все устраивал в Вконтакте.

13 июня 2017 г. 15:49

Зашел на упомянутую страницу IG RedPulse. И понял, что авто сам то ничего не знает про продвижение. Закрыл. Книга рассчитана на "очень новичков", в 2017 не актуально

28 февраля 2017 г. 10:52

Обычная консультация автора-новичка. Артем рассказал простым языком о своем небольшом опыте, каких-то встретившихся нюансах, собственных выводах, наблюдениях. Много практических примеров, советов.

28 мая 2016 г. 18:32

4 На девственных просторах IG появился, к примеру, взаимообмен…Это реклама по бартеру. И посты в духе «Что будет, если вколоть сперму внутривенно?» перекочевали в молодую социальную сеть.

Смело и своевре менно! «Второе» название книги «Как начать зарабатывать на своём аккаунте». Манера повествования очень понравилась. Достаточно хорошее руководство для продвижения своей страницы Instagram. Однако халявных инструментов здесь раз, два и обчёлся. Хочешь делать нал? Инвестируй!

Книга высмеивает 90% нынешних рекламных постов и способов продвижения в Instagram. И правда, Я лично уже сыт по горло от различных средств для похудения, мгновенного заработка и MLM-структур. (P.S. А кот как бы ждёт инструкций, дабы сделать так, чтобы ролики про котят с YouTube перекочевали в Instagram). 4/5

10 апреля 2016 г. 23:38

Ой - это если кратко. Да, книга совсем не о том, как использовать Инстаграм в бизнесе, а именно о том, как сделать бизнес в Инстаграм (читаем название вдумчиво). Но с учетом того, что книга написана легким и приятным языком, она все равно будет полезной. Но торопитесь - ровно в полночь.. В общем, вроде издана недавно, но уже многое устарело - такие книги нужно успеть прочитать, пока они теплые )