4,1

Серия «Новая поэзия», созданная под кураторством Веры Полозковой, - это книги современных молодых поэтов, с которыми радостно жить в одно время.
Открывает серию Дана Сидерос - автор с…
Серия: Новая поэзия
Издательство: Livebook

16 сентября 2022 г. 00:13

Одна из двух, наверно, моих любимых стихотворцев. Стихи, которые делают больно как-то... по-особенному.
Наконец-то купила сборник – когда он был в продаже, я об этом не знала, а потом очень долго не могла нигде найти. Практически всё, что здесь есть, я уже читала, и жаль, конечно, что книжка такая маленькая, хочется какой-нибудь восьмитомник.

ISBN: 978-5-9905810-5-0

Год издания: 2015

Формат: 70х100/16
Твердый переплет, 184 стр.

16 сентября 2022 г. 00:13

nvk

11 мая 2021 г. 13:48

2.5

Я не большой поклонник поэзии, к стихам обращаюсь довольно редко, и все же некоторые из них глубоко задевают и волнуют меня. К сожалению, о сборнике Даны Сидерос я такого сказать не могу. Причем, я не стремилась осилить его как можно скорее, читала по одному-два стихотворения в день. Но так и не смогла за образами, создаваемыми автором, уловить суть, найти ассоциации, поймать волнующее ощущение близости и сопричастности. Не могу сказать, что вообще ничего не понравилось, но вот не зацепило совершенно. Стихи оставляли после прочтения чувство безысходности и неустроенности. А это совсем не то, что мне нравится ощущать, тем более такое неизменное в своей монотонности , без обещания катарсиса в финале.

Пыталась прочитать в рамках игры "Killwish".

Подборки