3,8

Умение отстаивать свою точку зрения и способность убеждать оппонента в собственной правоте часто являются ключевыми элементами успеха. Если оставить в стороне эмоции и нечестные риторические приемы,…
Издательство: Альпина Паблишер

4 мая 2021 г. 18:51

5 Просто и со вкусом

Возможно это первая книга по технике речи, которую читала с таким удовольствием. Практические советы как постоять за себя подкрепили мою веру, что могу отстоять свои границы изящно и с учётом моральных принципов.

ISBN: 978-5-9614-5160-3

Год издания: 2015

Твердый переплет, 256 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

4 мая 2021 г. 18:51

5 Просто и со вкусом

24 января 2021 г. 06:49

В университете мы проходим курс «Риторика». Одна зачетных единиц предмета — подготовка убеждающего вступления. В надежде лучше сдать эту работу, я взяла у подруги книгу Никиты Непряхина «Убеждай и побеждай. Секреты эффективной аргументации»

В книге рассматривается теоретическая сторона вопроса : структура убеждающего выступления, виды аргументации, тактики, правила, уловки. Все это проиллюстрировано понятными и довольно интересными примерами. Читая это, приходит понимание, что ты не можешь просто прийти и начать говорить. К любому вступлению нужно готовиться и анализировать как предмет речи, так и оппонентов, пытаться опережать вопросы и заранее выстраивать контраргументы и логические цепочки.

Звучит сложно, но в книге это объясняется простым и понятным языком.

Главный вопрос:…