4,1

В первый сборник включены произведения всемирно известных англо-американских мастеров детективного жанра, принадлежащих к разным школам. Дж Чейз — продолжатель традиций так называемого «крутого»…
Серия: Библиотека "Детектив - Фантастика"
Издательство: Вокруг света, НПО "ЭКСПРО-ИМПУЛЬС"

anny211

Эксперт Лайвлиба... мда?..

30 марта 2024 г. 09:18

Отличное произведение, пролетело за полдня. Имеются, конечно вопросы к Перри Мейсону в части подтасовки фактов и действий на грани фола, но все же никаких нарушений Закона, лишь вопросы этики и морали. Сама ситуация, конечно, сказочная, такое можно только придумать. Жили-были и дружили две семейные пары, и вдруг жена одного убегает с другим, прихватив с собой его секретаря и собаку. Вопросов возникает просто огромное количество, но это уже

Сюжет закручен достаточно лихо, все происходит динамично, хаотичные и казалось бы странные действия адвоката к суду складываются в красивую мозаику-морок.

Вместо улики

Автор: Джеймс Хедли Чейз

Перевод: Э. Островский

стр. 144 - 271

Год издания: 1990

Твердый переплет, 272 стр.
Тираж: 1000000 + 200000 экз.

Рекс Тодхантер Стаут «Вместо улики»

Эрл Стенли Гарднер «Мейсон рискует»

Кураторы

anny211

Эксперт Лайвлиба... мда?..

30 марта 2024 г. 09:18

12 декабря 2023 г. 10:05

Одно из самых трогательных произведений мастера детективного жанра: любовь и преступление в книге переплетены в неразрывной связи. Имея богатый жизненный опыт, Чейз зачастую описывает любовь, как некую болезнь, неизбежно ведущую к полному краху любящей души. Хотя, конечно, корень зла-не в самой любви, а в тех недостойных персонах, на которых она так легкомысленно направлена. Болезненная, безумная любовь со страданиями есть и в этой книге, в данном случае любовь нежной, преданной вьетнамки к эгоистичному американцу. Концовка ожидаемо трагическая; конечно, не для американца! Книга оставляет осадок, что редкость для Чейза. Видимо, он и сам проникся симпатией к несчастной девушке. Рекомендую людям с тонкой душевной организацией!