Гейл Форман - Куда она ушла
Куда она ушла 4

Страшная катастрофа отняла у Мии всех близких людей и ее саму поставила перед выбором — остаться или уйти.
Она выбрала первое — осталась, потому что в забытьи слышала голос Адама, который просил ее не умирать.
Но как жить, если тех, кто был тебе дорог, уже нет рядом?
Как жить, если каждый день надо преодолевать боль?
Мия отдаляется от Адама — ей кажется, что проще было бы уйти вслед за родными.
Однажды Адам смог совершить чудо, вернув любимую к жизни.
В силах ли он совершить чудо второй раз и вернуть ее любовь?
Серия: Pocket book
Цикл: Если я останусь, книга №2

22 июня 2021 г. 11:02

3 Так куда она ушла? (Продолжение "Если я останусь")

В свой мир, мир музыки. Как и он в своё время. До того, как встретил Мию. Якорь, приобщающий к тихой гавани, балансирующий между бешеным потоком волн и ей.

Но, как мы помним из первой части, сам якорь потерял за что цепляться. Остатки прошлого, погружающие в трясину? Сомнительная перспектива, если так относиться к ней. Однако, как мы знаем, подростки особенно импульсивны, эмоциональны. Такая уж них особенность характера.И чтоб понять лучше положение, в котором оказались герои, Форман во второй книге половину посвящает личности Адама.

Из-под пера вышла увлекательная история. Даже несмотря на отвращение, вызванное некоторыми поступками. Во второй половине мы возвращаемся к тому, с чего начали, и пытаемся разобраться с чувствами и эмоциями героев. Так же, как и они, метаясь, путаясь. Она-то…

ISBN: 978-5-699-81020-8

Год издания: 2015

Книга является продолжением романа "Если я останусь"

Лауреат: 2011 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая проза для молодежи)
Номинант: 2011 г.Премия «Inky» (Серебряный Inky)

22 июня 2021 г. 11:02

3 Так куда она ушла? (Продолжение "Если я останусь")

22 апреля 2021 г. 14:42

3 Ненужное продолжение первой книги.

Первая книга про Мию мне очень понравилась, она подходит для всех возрастов, ведь она по-настоящему интересная, в ней сочетается тема классной семьи, трудного выбора, любви к своему увлечению, она душевная и душераздирающая. А вот вторая книга ( то есть "Куда она ушла") - чисто подростковая история ни о чем. Она хороша ТОЛЬКО как продолжение, ее если и читать, то просто как послесловие, чтобы узнать, а что же было дальше.. Но даже если бы я ее не прочитала, в моей жизни ничего бы не изменилось, сама первая книга хороша, как есть, без продолжений. Даже я бы сказала, без продолжения было бы лучше, она была бы законченным, крутым, зрелым произведением, продолжение же делает ее просто подростковым романчиком..