Andreevamrn

12 августа 2017 г. 18:16

Я поняла, что Стайна нужно читать ну ооочень маленькими порциями. Сюжет таков - девочка, пытаясь угодить богатенькому мальчику(на минуточку, он находится в отношениях с другой девушкой), который проявил к ней некий интерес решается убить учителя, который предвзято относится к нему. Вся его компашка помешана на пари. Вот и с ней он заключает пари, что она убьет препода. Но Стайн бы не был Стайном, если бы все обстоятельства (а именно - привычки учителя) не сложились именно так, как нужно. Развязка в какой-то степени была неожиданной, а именно любовная линия. Я думала, будет иначе. Наивная.

lena_slav

4 января 2016 г. 21:53

Мозг разгрузила, отдохнула, и на том - спасибо. Вообще раньше книги Стайна воспринимались намного лучше, возможно, потому что я их не читала кучей за раз, а все-таки делала перерыв. Сейчас же я ими насытилась. Сюжет, кстати, не совсем стандартный для Стайна, тут не главной героине что-то страшное угрожает, а она сама является угрозой для другого человека, которого обещала убить. Что не понравилось: уж слишком очевидная ситуация с главным мальчиком-героем.