Полный порядок. Понедельный план борьбы с хаосом на работе, дома и в голове

Реджина Лидс

3,2

Ваш мозг разрывается на части: вы не успеваете сдать проекты в срок, рабочий стол завален бумагами, телефон разрывается от важных звонков, а о том, чтобы спокойно провести время с семьей, и речи…
Издательство: Альпина Паблишер

23 февраля 2024 г. 18:57

1 Бесполезная бесполезность

Не совсем поняла целевую аудиторию книги. Вроде как подростки, неожиданно оставшиеся жить одни и работать в ретро-офисе с кучей бумаг.

Половина советов книги - банальные на уровне тех, которые я говорю своей девятилетней дочери: заправь постель, приготовь с вечера вещи, не забудь телефон.

Вторая половина - откровенная глупость мало приближенная к жизни. Очень хорош в этом плане график утра мамы-одиночки 2 детей: встать в 5.30, пусть дети моют посуду и выгуливают собаку, а потом буквально на одной странице: «съешьте совместный здоровый завтрак» и «поставьте хлопья пониже, чтобы дети могли сами поесть». Есть ощущение противоречия.

Еще из хорошего целая глава про выбор папок для файлов (не забудьте клейкие листочки!).

В целом, от книги создалось впечатление, что это сборник поверхностных…

ISBN: 978-5-9614-5224-2

Год издания: 2015

Твердый переплет, 368 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

Номинант: 2011 г.OZON.ru ONLINE AWARDS (Лучшая бизнес-книга)

23 февраля 2024 г. 18:57

1 Бесполезная бесполезность

В целом, от книги создалось впечатление, что это сборник поверхностных…

Farit1211

23 марта 2022 г. 19:05

3 Воображение повышает ценность нашей жизни, помогая нам думать не о том, что есть, а о том, что могло бы быть

Начать пожалуй стоит с того, что я получила от этой книги не то, что ожидала. Автор обещает план борьбы с хаосом на работе, дома и в голове. А по факту же книга предназначена для структурирования работы офисного сотрудника.

Книга разделена на двенадцать месяцев, каждый из которых поделен на четыре недели. В эти недели вам надлежит упорядочить свою жизнь и выработать одну полезную привычку в доме и одну на работе.

Для меня книга оказалась бесполезна, ибо такие привычки, как говорить спасибо, протирать раковину, разбирать посудомойку, убирать вещи на свои места, у меня есть давным давно.

Офисным работником я не являюсь, а потому получается, что не могу оценить книгу, я просто не ее целевая аудитория.

Поэтому резюме такое, если вы работаете в офисе, вас завалило бумагами, на рабочем столе…