4,7

Книга о животных. Какие они? Что за тайны хранят? Как понять их и познать? Эта книжка поможет ответить на эти вопросы.
Издательство: Детская литература. Ленинград

5 июля 2013 г. 14:13

Эта книга такая смешная! Вообще, это сборник рассказов о животных, но я хочу написать в первую очередь про повесть "Сиамская овчарка".

У сотрудницы зоопарка дома жил львёнок. Он столько проказничал! После его игр оставались одни лишь "пух и перья". Его хозяйке было нелегко, но читать весело. Потом когда он подрос, его понадобилось поместить в зоопарк. Надо было вести его на поезде. Пришлось выдать львёнка за… сиамскую овчарку! Мне это напомнило историю, которую рассказала мама. У одной нашей знакомой есть хорёк. Когда ему выдавали ветеринарный паспорт, то в нём было написано: "Животное – собака, порода – хорёк". Вот и тут, получается, что-то похожее.

Эта овчарка породы львёнок столько шалила в поезде! Но путешествие кое-как удалось.

Советую прочитать – узнаете, чем закончилась эта история,…

Год издания: 1981

Твердый переплет, 126 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 70x100/16 (170x240 мм)

5 июля 2013 г. 14:13

Советую прочитать – узнаете, чем закончилась эта история,…

Подборки