Рецензии на книгу «Старые и новые истории о Простоквашино (сборник)»

ISBN: 978-5-17-091367-1
Год издания: 2015
Серия: Вся детская классика

В книгу "Старые и новые истории о Простоквашино" вошли главная повесть "Дядя Федор, пес и кот" и ее продолжения: "Тетя дяди Федора", "Любимая девочка дяди Федора", "Дядя Федор идет в школу, или Нэт из Интернет", "Зима в Простоквашино" и "Праздники в деревне Простоквашино". Вы узнаете о больших переменах в Простоквашино, о праздниках и буднях наших любимых героев и прочитаете о новых приключениях дяди Федора и его друзей.

Для младшего школьного возраста.

Оценка kazimat:   5  /  4.4

Н-О-С-Т-А-Л-Ь-Г-И-Я
Обожаю эту историю, как в мультике, так и в книге. Почитала отзывы, мол "голый Печкин", о боже, как такое давать детям читать. И в то же время эти люди и жалуются на правительство(или кого там), что у "Ну, погоди!" рейтинг 18+.
Я рада, что обновила свои впечатления и знаю наконец все о Простоквашино. Да, какая-то история меньше захватывает, чем другие. Но! Успенский, такой Успенский.
Хо-хо

Оценка Melanie:  3
— В детстве она много читала, — добавил папа. — Поэтому не вышла замуж.

Кто не любит мультфильмы про Простоквашино? Цитаты из них давно вошли в народ, а герои любимы и взрослыми, и детьми.

В детстве я видела все мультики и читала только первую историю "Дядя Фёдор, пёс и кот". Мне очень нравились и персонажи, и интересный сюжет, а уж как моя мама пародировала Матроскина, слов нет!
В 14 лет я попала в больницу и было там довольно скучно, но оказалось что со мной в палате будет находиться девочка с мамой, а у них была такая книга. И я, не зная, что у любимой детской книжки есть продолжения, попросила ее почитать, тем более, что они на вечер уезжали домой и книга осталась в моем распоряжении. За вечер я проглотила уже знакомую мне историю и еще три новых — "Тетя дяди Федора, или Побег из… Развернуть

Оценка Psyhea:  4

Да-да, я все еще лечусь от Декамерона детскими книгами. Почти 900 страниц историй о Простоквашино пролетели незаметно. Крупный шрифт и картинки придали мне ускорения)

Все помнят мультик о дяде Федоре, Матроскине и Шарике с детства, я, ясное дело, не исключение. Интересно было познакомиться с литературным вариантом, тем более, что Успенский сверх сюжета мультика написала еще несколько историй и даже осовременил Простоквашино настолько, что в последней главе его не узнать)

Полюбившийся еще из мультика легкий юмор в полном объеме можно обнаружить и в книге. Все тот же ворчливый безвелосипедный Печкин, саркастичный хозяйка-на все-руки Маросскин, радостный «пролетарий» Шарик и дружелюбный мальчик по имени Дядя Федор. Которому как-то по законам логики рановато в 6 лет уходить от родителей и… Развернуть

Оценка Nickaletta112:  0

Когда я была совсем маленькой я безумно любила эту книгу. Сейчас же в рамках игры "Собери их всех" я снова перечитала её. Эта книга пробудила во мне желание перечитывать все больше книг адаптированных для детей. Это очень сильно помогает расслабиться после прочтения тяжелой литературы. Теперь, определенно, между прочтением каких-либо серьезных книг я буду перечитывать детские книги.

Оценка Nastya_Kokhan:  3

В детстве мультик про Простоквашино был одним из моих любимых, я смотрела его много раз. А вот книг, по которым данный мультик был снят, у меня, как ни странно, не было. Если честно, то до сегодняшнего дня я вообще не знала, что такие книги есть (позор мне!).
Два рассказа: "Дядя Федор, пес и кот" и "Зима в Простоквашино" - пожалуй, самые интересные и увлекательные в сборнике. Остальные повести и рассказы достаточно сильно подкачали. Например, повести про Интернет и про девочку Катю были самые скучные. Мне вообще показалось, что они рассчитани больше на взрослых, чем на детей, которым скорее всего будет не интересно и скучно их читать. Ещё одним большим минусом повестей из этой книги, стало отсутствие ярковыраженной и очевидной морали. Мне кажется, что маленьким детям будет сложно самим,… Развернуть

Оценка GFKBVGCTCNS:  3

Возможно я переросла эту книгу. Понравились мне первые несколько глав, по которым был сделан мультфильм.
Читала начало этой книги и такая ностальгия приятная была. Тем более как читала: сначала смотрели с дочей мультик, а потом я ей читала книгу.
Но вот дальнейшие главы доче было неинтересно слушать (она до них, наверное не доросла). Я дочитывала эту книгу в одиночестве. Она мне показалась какой-то неполноценной, обрубленной что ли. Привыкла, что в детских книгах есть обязательно поучительная мысль. Здесь же просто сумбур какой-то творится. Все получилось слишком ненатуральным. Даже немного расстроилась из-за этого, ведь мультик этот у меня в числе самых любимых.

Книга прочитана в рамках игры "Школьная вселенная".

Оценка 16_julia_16:  5

Будучи маленькой просто обожала эту книгу!!! В ней собраны все истории о детских друзьях из известной деревни Простоквашино. В книге вы найдете не только всеми любимые истории о том, как все начиналось, о "Зиме в Простоквашино", но и о тете Дяди Федора, о его любимой девочке,о праздниках в деревне Простоквашино и даже о привидении! Книгу читать одно удовольствие!