"My plan: Get into the city. Get Nadia. Find a way out. Simple."
A week ago, seventeen-year-old Lela Santos’s best friend, Nadia, killed herself. Today, thanks to a farewell ritual gone awry, Lela…
Серия: Guards of the Shadowlands #1
Издательство: Skyscape

26 января 2022 г. 17:31

Еще одна книга из прошлых почитушек. Должна же я предостеречь тех, кто мимо нее пройдет.

Персонажи тут картонные по шаблону типичного YA, четко делятся на хороших и плохих, мотивация и обоснование поступков притянуты за уши. Язык легкий, читабельный, но стилизации ноль, все общаются на подростковом сленге (независимо от возраста и места действия).

Оч странный нейминг в истории. В аду для суицидников охотятся Мазинкины (тоже вспоминаете Апотамкиных?), у ГГ убивается подруга, а потом убивается и сама ГГ, а в аду любофф и голуби.

Ничего оригинального, все штампы на месте, автор не соизволила включить фантазию и хоть как-то разграничить ад и обычный мир; сюжет самый обычный (в «лучших» традициях паранормального романса), развязка в духе «Сумерек».

Эта книга могла произвести фурор в 90х и 00х, но…

ISBN: 9781612184425

Год издания: 2012

Язык: Английский

Print length: 450 pages

26 января 2022 г. 17:31

Эта книга могла произвести фурор в 90х и 00х, но…