26 декабря 2018 г. 09:52

5 Полезно любому веб-мастеру

Когда покупал книгу, то думал, что она больше о дизайне, вёрстке.... Но я ошибся, ошибся удачно.... Эта книга прекрасно иллюстрирует подход к созданию качественного #лендинга и его дальнейшей поддержке и развития. Для меня очень полезная информация оказалась и интересная. Книга практическая, как я и люблю. Пожалуй, стоит прочитать если вы: - хотите создать свой лендинг для #бизнеса - начинающий #продажник - #дизайнер - #веб-разработчик Любой из этих групп найдёт интересную, важную и полезную информацию.

14 февраля 2017 г. 08:47

4 С пивом потянет

В книге нет какого-то научного подхода, она полностью основана на личном опыте автора(ов). В ней описан основной подход к проектированию LP. Есть некоторые вещи с которыми я бы не согласился. В целом, книга весьма полезна как материал для применении начинающим специалистам в данной области. За сим твёрдая 4

3 декабря 2017 г. 21:52

5 Расширяй бизнес - расширяй видение

Книга имеет очень много как практических так и гипотетических советов. Большая часть советов применима лишь на больших объёмах и вложениях, когда увеличение конверсии на 1-2% это очень большие деньги, чтобы заморачиваться именно с созданием, тестированием лендинга. Некоторые вещи нереально обработать вручную, т.е. необходимо строить автоматизированные системы по аналитике и изменению посадочных страниц. Однако, это очень хорошая книга для понятия того, как сегментируется аудитория, базовые понятия в индустрии и куда копать новичку. Перерабатывал книгу полностью для себя и своей области, конспектирую главы и выполняя ДЗ. ДЗ очень круто выполнять если вы уже знаете куда это применять, а не просто сфеерический вакуум практики. Приведу собственные вещи общего характера, которые вытащил из…

6 февраля 2022 г. 19:49

5 Будет интересна всем тем, кто занимается интернет рекламой

Хоть и кажется, исходя из названия, что книга для разработчиков сайтов, но на самом деле - она намного более обширная и будет интересна всем тем, кто занимается интернет рекламой. Прочёл эту книгу, так как понравились интенсивы А. Петроченкова (основатель рекламного интернет агентства и академии интернет маркетинга - Convert Monster). Книга написана давно, но в целом, всё актуально и в настоящее время: разработка портрета аудитории, соответствие аудитории рекламному сообщению и посадочной странице, правильное написание заголовков и призывов к действию, стандарты в дизайне и юзабилити, а также много ещё интересного.