4,7

Замечательная книга стихов Вадима Левина, с не менее замечательными рисунками Спартака Калачева, доставит удовольствие юным читателям. В книге собраны самые новые старинные английские баллады.
Серия: Радуга-дуга
Издательство: Октопус

InsomniaReader

18 марта 2022 г. 16:58

5 Разве здоровье тебе не дороже?

Любимые детские стихи. В моем пантеоне детских поэтов Вадим Левин занимает почетное второе место после Ренаты Мухи, возможно он его с кем-то делит, но вот прямо сейчас у него заслуженное серебро. Какие-то из строф вспоминаются с лету, какие-то не вспоминаются, ну а в целом - забавные детские рифмы в удобном ребячьем формате.

Отдельно о книге - совсем небольшая с интересным чередованием стихов и иллюстраций на разворот. Неожиданно хорошо помогает учить стихи. Прочитал - попытался вспомнить сразу же по картинкам. Отлично!

ОБЫКНОВЕННАЯ ИСТОРИЯ
ЗИМНЯЯ КОЛЫБЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ
МИСТЕР СНОУ
ИСТОРИЯ С БЫЧКОМ
ИСТОРИЯ О ДЖОНАТАНЕ БИЛЛЕ
МАЛОИЗВЕСТНАЯ И ПОУЧИТЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ О ТОМ, КАК ПРОФЕССОР ДЖОН ФУЛ БЕСЕДОВАЛ С ПРОФЕССОРОМ КЛАЙДОМ БУЛЕМ
СТР-Р-РАШНАЯ НОЧНАЯ ИСТОРИЯ С БИНОКЛЯМИ
МАЛЕНЬКАЯ ПЕСЕНКА О БОЛЬШОМ ДОЖДЕ
ГРУСТНАЯ ПЕСЕНКА О ВЕСЕЛОМ СЛОНЕНКЕ

ISBN: 978-5-94887-117-2

Год издания: 2015

ID товара: 486521
ISBN: 978-5-94887-117-2
Страниц: 64 (Офсет)
Тип обложки: 7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Оформление: Частичная лакировка
Иллюстрации: Черно-белые + цветные
Масса: 316 г
Размеры: 220x196x10 мм

Кураторы

InsomniaReader

18 марта 2022 г. 16:58

5 Разве здоровье тебе не дороже?

30 ноября 2017 г. 17:14

Гулял по улице щенок. Гулял в жару, в мороз и в сырость, Гулял, Гулял, Гулял и вырос

Уже став взрослой, я жутко хотела иметь у себя в библиотеке три определенные книги из своего детства именно в том издании, которые я когда-то давно держала в руках и конечно же читала. Одной из этих книг долгое время была "Глупая лошадь" с иллюстрациями Спартака Калачёва. Она была такая квадратная, с красивыми, как бы акварельными рисунками. И Лошадь, у нее были такие удивленные глаза и проблема с галошами. И что в ней было такого глупого - меня тогда особо не волновало. Просто я все время напоминала маме про глупую лошадь. А читал я эту книгу в гостях у своей тети, но там были свои дети, так что лошадь была их. И вот уже, когда я закончила школу, мама каким-то чудом, уже не помню как и где, но она…

Подборки