4,3

Занимательный справочник-путеводитель по викторианской эпохе – эпохе Шерлока Холмса. Не только сама Бейкер-стрит, и даже не только знаменитый дом 221Б со всем, что внутри, а также соседями и…
Серия: Жизнь замечательных
Издательство: Adventure Press

anny211

Эксперт Лайвлиба... мда?..

1 февраля 2023 г. 09:35

В целом, интересно. Главным минусом отметила бы отсутствие карты Лондона того времени (ну можно было вставить, картинок вставлено очень много). Вообще шикарно было бы на 1 форзаце план Бейкер-стрит, а на другом - Лондон. Буду ждать "магию переиздания" в улучшенном варианте.

352 стр

1 февраля 2023 г. 09:35

_Yurgen_

11 декабря 2021 г. 20:20

3 Холмс и здесь был!

Ещё один «кирпич» в «стену» повседневной жизни викторианской Англии. Каких-то сенсаций не увидел, видимо, они и не предусмотрены. Местами занудно. Про транспорт аж 4 параграфа! В стиле бабушки Виктории. Материал «окрестностей» превосходит по объему материал о Холмсе. Что-то интересно: как осуществлялось неспешное английское правосудие, и как Холмс его игнорировал. Что-то совсем не интересно... Дело вкуса! У книги был второй автор, кроме Чернова. Но он умер до публикации. Книги Екатерины Коути показались мне в своё время более концентрированными и впечатляющими («Недобрая старая Англия», «Суеверия викторианской Англии»).

Подборки