Галия Мавлютова - петербургский писатель, журналист, член Союза российских писателей, член Литфонда России. По основной специальности - юрист. Работала старшим воспитателем, инспектором по делам…
Серия: Историческая книга
Издательство: Алетейя

1 февраля 2016 г. 11:51

Аннотация это краткое содержание книги, а не пересказ биографии писателя. И читая про такую насыщенную жизнь автора невольно настраиваешься читать про милицейские будни, а этого-то почти и нет в книге. "Моя еврейская бабушка" сборник рассказов, веселых, грустных, а чаще всего ироничных. Автор иронизирует над собой, над жизнью, над людьми, над страной. Но иронизирует не злобно, легко. Поэтому читаешь без напряжения. И книгу проглатываешь как-то незаметно, вроде бы только открыла книгу, а уже финал. Текст без особых смысловых или языковых изысков, но повседневную жизнь простой девушки только так и можно описать. Ничуть не жалею, что потратила свое время на этот сборник, мозг приятно расслабился.

ISBN: 978-5-90670-569-3

Год издания: 2015