Атлас мира. Западная Европа

Атлас содержит физическую и политическую карты западноевропейского региона, а также более подробные карты по регионам и странам. В атлас входит перечень географических названий.

Атлас составлен и…

Получить эту книгу или продать свою

Перейти
Издательство: Главное управление геодезии и картографии при Совете Министров СССР

mariya_mani

Любитель радостных книг

16 января 2021 г. 18:05

Ух, развлекалась же я с этими ( - Атлас мира. Африка , - Атлас мира. Америка и - Атлас мира. Австралия и Океания. Антарктида ) атласами в детстве, да что там, в детстве - и сейчас тоже. Потому что эти карты (и физическая, и политические) составлены так, что города, реки, озёра, горы, моря нанесены до мельчайших деталей и рассматривать это всё можно бесконечно. А какое удовольствие можно получить! А на сколько вопросов найти ответы!

Да-да, я эмоциональна, знаю, но иначе не рассказывается. О, а в этом атласе Советский союз есть, ага, та часть, которая европейская, можно и там географию поизучать, попутешестовать в прошлое своей родной страны.

Год издания: 1981

Мягкая обложка, 94 стр.