3,7

Шестьдесят восьмой том клостермановского собрания сочинений Хайдегтера включает в себя две работы, посвященные одному из важнейших моментов в истории европейской метафизики - философии Гегеля.…
Издательство: Владимир Даль

LiveAlex

4 июня 2022 г. 19:10

0.5 Наброски ни о чем

Хайдеггер набросал для себя заметки по двум темам. 1) Негативность в "Науке логики" 2) "Феноменология духа". Ни там, ни там не сказал ни одной ясной мысли. Кажется и просто мысли не сказал. Просто катал во рту камешек со словом, на все лады его повторяя. От повторения мысль в голову ему не пришла, но все слова дотошно записал. Скажем в "негативности" только и делает что задает вопросы. Ни одного ответа. Читать этот набор слов смысла нет, не тратьте свое бесценное время, как его потратил я, и теперь жалею об этом. Читайте лучше "Бытие и время" - там хотя бы смысл есть.

ISBN: 978-5-93615-146-0, 978-3-465-03607-4

Год издания: 2015

Тканевый переплет, суперобложка, 320 стр.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

LiveAlex

4 июня 2022 г. 19:10