2,6

Жестокая и агрессивная инопланетная цивилизация вербует землян, зомбируя их для своих коварных целей - овладения самыми современными видами оружия и техники. Планы пришельцев из глубин Вселенной…
Серия: Абсолютное оружие
Издательство: Эксмо-Пресс

strannik102

Экспресс Лайвлиба

14 ноября 2020 г. 16:36

4.5 Гиперболоид*? Или что-то другое?..

Криминально-попаданческая детективно-фантастическая история. Причём по мере чтения возникло стойкое ощущение, что книга написана в соавторстве — один из авторов является неплохо знающим розыскное дело детективщиком, а другой не менее отпетым фантастом. Однако при знакомстве с личной карточкой кадрового учёта кратким курсом биографии Михаила Тырина мы узнаём, что он и в самом деле имел прямое и непосредственное отношение к органам внутренних дел, и потому службу более-менее представляет (хотя сам розыскной работой не занимался, а являлся представителем пресс-центра). Таким образом, наше предположение о соавторстве подтвердилось лишь отчасти — всё-таки в одном месте сошлись две ипостаси одного человека — кадровый офицер милиции и писатель-фантаст.

Прочитанная повесть вышла из под пера…

Предисловие

Автор: Евгений Харитонов

стр. 5-8

ISBN: 5-251-00201-7

Год издания: 1997

Твердый переплет, 592 стр.
Тираж: 20000 экз.
Формат: 84x104/32 (220x240 мм)

Лауреат: 1998 г.Старт

strannik102

Экспресс Лайвлиба

14 ноября 2020 г. 16:36

4.5 Гиперболоид*? Или что-то другое?..

Прочитанная повесть вышла из под пера…

25 декабря 2016 г. 00:19

Повесть довольно хорошая. Сначала речь идет о мальчике сироте, украденном и возвращенном на Землю пришельцами, а затем, когда мальчик уже стал взрослым – о его злоключениях на борту инопланетного корабля, куда его снова забрали все те же пришельцы.

Но, большой плюс повести в том, что эти самые пришельцы здесь весьма не стандартны; гуманоиды – командиры корабля, арахнид-врач, мечтающий свалить подальше от своих командиров и странные пилоты-мокрицы. Заслуженная семерка.

Подборки