3,7

Weltberühmt wurde er mit seinem Roman ›Der Alchimist‹. Doch Paulo Coelho ist auch ein Meister der kleinen Form, wie seine gesammelten Sinngeschichten beweisen.
Geschichten über die Kunst zu lieben…
Издательство: Diogenes

20 января 2024 г. 10:12

1.5 Мактуб – по-арабски значит «нечто написанное».

"Мактуб" – книга, вобравшая в себя бесценные фрагменты из сокровищницы мировой мудрости. Короткие истории, на которые автора вдохновили различные источники и культуры, родились в сотрудничестве с газетой "Фолья де Сан-Пауло". Коэльо отобрал лучшее из написанного и представил вниманию читателей красочное мозаичное полотно мировых устных традиций.

Здесь будет много про религию, философию, жизненные уроки. Истории длиной меньше страницы каждая, иные по одному предложению. Сборник цитат и изречений, мыслей и вопросов в никуда - как некоторые из нас любят посидеть, подумать, посмотреть на огонь, дождь или другие любимые процессы, во время созерцания которых и рождаются подобные мудрости. Может, и вы, как я, примете ко вниманию хоть пару мыслей из сборника. Моя любимая история:

"Говорит…

ISBN: 3257235984, 978-3257235982

Год издания: 2007

Язык: Немецкий

Taschenbuch: 134 Seiten

20 января 2024 г. 10:12

1.5 Мактуб – по-арабски значит «нечто написанное».

"Говорит…

9 ноября 2023 г. 13:28

3 Кроме скучного

Коэльо напоминает мне паэлью: куча всякого плохо сочетаемого говна, приправленного шафраном. Причём паэлью уже съеденную и вышедшую обратно в виде ньюэйджевской блевотины. В «Мактубе» он собрал поразительную плоскоту, топорные трюизмы и примитивнейшие притчи даже не для нищих духом, а для банкротов духа. Так что наличие Нью-Йорка уже во втором примечании («город на северо-востоке США, в устье р. Гудзон бла-бла») чуть более чем полностью характеризует целевую аудиторию.