3,9

Умеете ли вы безошибочно определить тип человека? Догадываетесь ли, каков именно ваш визави? Разобраться в соционике несложно, труднее всего научиться применять ее на практике. Не случайно…
Серия: Ты и твой тип
Издательство: АСТ, Астрель

12 января 2020 г. 16:35

Книга с информацией для начинающих. Описание типирования несколько сумбурное и субъективное, особенно это касается фраз, которыми говорят представители ТИМов.

Самая ценная информация - в конце. Преимущества введения соционики в сферы нашей жизни и подробное обоснование этому, с которым я согласна на 100%.

ISBN: 5-17-012688-3, 5-271-07369-6, 5-88283-173-3

Год издания: 2005

Мягкая обложка, 480 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

12 января 2020 г. 16:35

16 сентября 2014 г. 20:48

Можно смело сказать, что соционике как науке вы по этой книге не обучитесь. Она легче воспринимается, да, но не несет в себе именно тех ключей, которые нужны каждому для освоения соционического знания. Сначала я довольно восторженно отзывалась о соционике. Мне всегда нравились какие-то психологические тесты, классификации и прочее... Но довольно быстро я охладела к ней, полагая, что не очень-то просто раскинуть всех людей в рамки одного ТИМа, на самом деле. Ладно бы эта наука просто разделяла общество на 16 типов просто по "основам", элементарным складам психики, характера, и, как они любят выражаться, "информационного метаболизма". Но соционика пошла дальше и теперь дает характеристику каждому типу такую подробную, что, читая, думаешь: "Ничего себе! Выходит, мы все выросли в шестнадцати…

Подборки