Татьяна Красовицкая - Электронные структуры атомов и химическая связь. Пособие для учителей

Электронные структуры атомов и химическая связь. Пособие для учителей

Электронные структуры атомов и химическая связь. Пособие для учителей 0

Автор излагает современные представления о строении атомов, молекул и макротел, о связи между электронными структурами атомов и их свойствами, раскрывающей сущность периодического закона. Приведены теории химической связи в приближении метода валентных связей и метода молекулярных орбиталей как линейной комбинации атомных орбиталей. Автор последовательно и полно раскрывает основные современные положения о строении вещества без привлечения сложного математического аппарата. Второе издание переработано с учетом последних достижений в науке о строении вещества. В связи с усилением теоретической направленности школьного курса химии книга…
Издательство: Просвещение

Год издания: 1980