4,4

В одном маленьком и малоизвестном музее появилось объявление: «В зал скульптуры требуется смотритель». Эта история могла стать самой обычной, если бы смотрителем не устроился работать... слон,…
Издательство: Поляндрия

metamorphozka

1 ноября 2017 г. 16:36

Человек всю жизнь стремится к прекрасному. И, как оказывается, не только человек. Очень любящий тишину и искусство слон устраивается смотрителем в маленький и малопосещаемый музей. Конечно же, скоро музей наводняют толпы людей, глазеющих на нечто более интересное, чем древнейшие статуэтки, - на слона-смотрителя. Деньги за билеты льются рекой в карман директора музея, народ сходит с ума, журналисты осаждают слона... постойте, а где же тут прекрасное? Ааа, вот оно, грустно оглядываясь, убегает вместе с призраком разбитой скульптуры... и за ними уходит слон. А люди? А люди ищут новых сенсаций, ждут нового смотрителя, считают убытки и... Однажды в музей приходит новый претендент!

P.S. Круговорот людской жадности в природе - по-моему, это самое емкое определение и одновременно мое ощущение.

ISBN: 978-5-905782-83-1

Год издания: 2015

metamorphozka

1 ноября 2017 г. 16:36

16 июня 2015 г. 08:51

Новая книга самого прекрасного из современных детских писателей, основанная на реальных или нереальных (точно не знаю) событиях. Для чтения вслух и про себя, можно даже одновременно (редкий случай). Сюжет (кратко): добрый красивый слон, влюбленный в искусство, устраивается смотрителем в музей. И тут такое начинается!