4,3

Владимир Алеников - один из лучших режиссеров отечественного кино, писатель, переводчик, киносценарист и продюсер. Постановщик знаменитых фильмов «Приключения Петрова и Васечкина, «Биндюжник и…
Серия: Открытые мастер-классы
Издательство: Рипол Классик

26 января 2017 г. 22:23

5 Искусство режиссера, собранное в одной книге

На данный момент я прочла довольно много учебников по режиссуре, как легких (Митты и Ромма), так и более тяжелых для чтения и понимания (самыми яркими тяжеловесами оказались Эйзенштейн и Куренной). Но из всех прочитанных мною книг "Свой почерк в режиссуре" оказался самым понятным и в то же время самым информативным.

В отличие от Ромма, Алеников не делает из своего мастер-класса минутку ностальгических воспоминаний, но и не переполняет книгу режиссерскими терминами по Эйзенштейну. Он рассказывает о режиссуре простым языком для простых людей, раскрывая все секреты производства фильма: от создания задумки до монтажа и борьбы за фильм. При этом он приводит примеры из самых ярких фильмов 20-ого века.

ISBN: 978-5-386-08413-4

Год издания: 2015

Твердый переплет, 448 стр.
Формат: 60х90/16

26 января 2017 г. 22:23