4,3

«Заповеди» Януша Корчака об отношении к детям часто видны в репостах в социальных сетях и блогах, но его книги по-прежнему читали не многие: в СССР Корчака знали больше как писателя, автора "Короля…
Серия: Самокат для родителей
Издательство: Самокат

13 февраля 2022 г. 10:42

Сложно ставить оценку и выделять отдельные фразы, так как всё является важным. Это моё первое знакомство с творчеством Януша Корчака. Было интересно, но показалось немного сдержанно. Я ожидала раскрытия тайн подхода к ребёнку, а по итогу получила хронологию опыта общения Януша Корчака с детьми.

ISBN: 978-5-91759-260-2

Показать ещё

13 февраля 2022 г. 10:42

20 февраля 2021 г. 18:16

5 Очень хорошо о детях

Я знала Корчака как автора одной из любимых мной книг про короля Матиуша. Потом оказалось, что Януш Корчак – педагог, известный своим подвигом. Это очень добрая книга, которая может пригодиться родителям, причем, наверное, даже больше, чем педагогам. Как-то все равно задумываешься, как надо обращаться со своим ребенком. Даже если его пока нет :) Мне нравится идея общаться с ребенком почти на равных, уважать его, но все равно потихоньку воспитывать