10 января 2022 г. 19:47

0 Чем мне понравилась сказка "Соломенный бычок".

Сказка "Соломенный бычок, смоляной бочок" понравилась мне тем, что она рассказывает о хитром и смышлёном деде, который смог из сложившейся ситуации извлечь свою выгоду. В сказке также рассказывается о глупых зверях. Обычно в сказке лиса хитрая, а в этой сказке она оказалась такой же как и другие звери.

26 января 2019 г. 14:43

4 Иллюстрации с живыми эмоциями

Люблю такие детские книжки за одних только художников. Иллюстрации Репкина просто чудесны и как-то сразу возвращают меня в детство, когда я сама читала такие сказки.

А ставлю не самую высочайшую оценку потому, что что-то я впечатлительна стала с возрастом. И детские сказки расцениваю уже не так, как в детстве. В детские годы все эти "сварили Ивана-Царевича в котле" не воспринимались с такими круглыми от ужаса глазами, как сейчас. Так и в этой сказке. Эта заточка стариком ножа для того, чтобы спустить шкуру по очереди с запертых в погребе и беззащитных (накручиваю вот) медведя, волка и лису, что-то слегка остудила пыл моей симпатии.

Ребенок (чуть более 3 лет на данный момент) слушает с интересом, хотя в самые любимые у него она не попала. Так что 4 из 5.

P.S. У меня не сборник. В книжке…

ElenkaC

17 мая 2016 г. 09:35

Простенькая сказка о ловле зверушек на живца-бычка и вымогательстве посредством этого подарков почему-то очень понравилась ребенку. Я вот без содрогания на эти странные лохматые иллюстрации смотреть не могу, а чадо тянет книжку и просит повторить. Повторяю.