PlanetaeLilium

6 января 2024 г. 21:02

5 Тысячи искрящихся эмоций

Пока что третья книга для меня лучшая в цикле. От её притягательной темноты захватывает дух. Сердце бьется часто-часто, и в чем же секрет? В персонажах, в их развитии и живости, что заставляют  проживать каждую обиду и несправедливость, жажду мести и страдания в потрясающе проработанном мире. В реальности поступков, эмоций, которыми автор наделяет персонажей.

Не знаю, как удалось это автору, но эта неспроста черная книга заставляет поглощать ее со скоростью света.

С ужасом замираешь, забывая дышать, когда в голове происходит понимание событий, действий или каких-то моментов, которые вот-вот произойдут на следующец странице. Предвкушение. Страсть. Страх. Горечь. Подкатывающиеся слезы.

Давно не испытывала такого спектра сопричастности к каким-либо книгам. Пусть даже это фэнтези книга о…

11 января 2024 г. 16:25

2 Дзе абяцаны сюжэт???

Усё больш мяне раздражняе фраза "Яны на першым месцы" адносна марояў. Вы сур'ёзна? Так, гэтая раса - проста пакаёвыя кветкі, якія загінуць, калі іх няправільна даглядаць. І менавіта яны ўявілі, што іх жыццё каштоўней за астатнія. Кніга напоўнена сапраўдным расізмам.

Мяне парадавала, што Роза ў гэтай частцы адносна пасталела. Яе інфантыльныя звычкі нікуды не дзеліся, але яна становіцца больш сабранай і адказнай, і толькі нешта незвычайнае можа выбіць яе з каляіны. Тым не менш, назіраецца супярэчнасць - з некаторымі персанажамі, якія непасрэдна прымалі ўдзел у канцы другой часткі, у Розы склаліся сяброўскія адносіны, але з адным з іх - на жаль, не. Неабходна ўключыць мазгі і зразумець, што гэты герой ужо сапраўды не вораг нашай маленькай дампірке.

Непрыемна, што падзеі з апісання кнігі…

BooksMimi

8 января 2024 г. 23:31

Лисса и Роза в этом году заканчивают учебу в Академии.

Лисса занимается изучением магии Духа вместе с Адрианом и познает все новые грани этой способности.

Ну а Роза участвует в практических испытаниях и... начинает видеть призраков. Какое может быть объяснение? Вампиры, они же реальны. Но призраков никто из них не видит и не видел.

В этой части на Академию будет совершенно нападение стригоев, которое изменит все. Например морои наконец то начнут сражаться с помощью магии.

Концовка просто ужасна в третьей книге. Когда я читала впервые меня разорвало на части.

"Поцелуй тьмы" мне нравится только тем, что Роза и Дмитрий наконец-то осознали, что любят друг друга. Ну и тем, что здесь очень много Адриана.

Pikvik Vik (VikPikviks)

20 октября 2023 г. 16:26

4 Новый вампирский мир.

Законы этого мира совсем другие. Мы погружаемся в новый мир.

Начала читать цикл с этой книги. И да, такие ошибки в моей жизни частые.

Морои - высшая расса вампиров."Цветы", которые не должны сражаться, и их нужно оберегать. Их жизни ценнее. Сколько раз в истории мы это слышали? Этот момент вызывает злость. Мы видим,что морои не сражаются, и вообще довольно слабые. Они буквально цари этого мира.

Стригои - ещё одна расса вампиров. Те, кто питается всеми. (Хотя морои могут пить кровь дампиров).

Главная героиня Роза книги дампирка - это низшая расса, и поэтому её жизнь всегда под риском смерти. Её характер это очень острый перец. Она вызывает симпатию, уважение, интерес.

Роза стильная, но она в рамках свой дампирской сути,и воспитания. Она считает, что Лиса привыше всего. Воспитание Розы играе в…

Arinushk

Эксперт Судьбы

8 августа 2023 г. 17:12

4 Иногда бывают ситуации, когда нужно поставить себя на первое место

Третья часть цикла Академия вампиров

Введение После убийства стригоев и смерти Мейсона Роза изменилась. Мало того, что скорбь внесла свои изменения в мировоззрение девушки, так еще и Роза стала видеть Мейсона. Но как же так. Он же мертв! Что это? Призрак? Галлюцинации? Или нечто более темное? А между тем стригои и не думают останавливаться...

Мысли Ну наконец-то! Сюжет, развитие героини, напряжение, ставки, минимум романтики. Цикл порадовал как никогда.

Персонажи Роза - главная героиня. Здесь она наконец-то берет себя в руки, большую часть книги хотя бы. И мне это нравится. Также весьма занятный конфликт с безбашенностью Розы. Это многое объясняет. Героиня после пережитого меняется, и наконец-то учится расставлять приоритеты. Остальных персонажей задвинули на задний план. Особенно…

5 августа 2023 г. 16:28

Я познакомилась с циклом в пятнадцать лет и это что-то из разряда "начинала первую книги, моргнула, уже заканчиваю шестую". Цикл просто потрясающий, что в мои пятнадцать, что в двадцать один. Юмор, романтическая линия, мироустройство и Дмитрий Беликов, разумеется, который до сих пор остался одним из самых комфортных книжных персонажей, а я прочитала немалое количество книг.

nachitatelnom

24 апреля 2023 г. 21:18

2 Когда счастье близко оно ускользает

Роза видит призраков или это последствия стрессовых ситуаций. Ведь ей пришлось пережить потерю друга. А у неё начнутся полевые испытания ей нужно справиться с ними чтоб стать стражем Лиссы. Но что то всё идет на перекосяк . . .

Ещё и это Адриан всё никак не отлипнет даже теперь сама королева думает что между ними что- то есть . . .

Академия одно из безопасных мест для мороев и дампиров, но так ли это? Как же защита из колец через которые не могут пробраться стригои . . . должно быть безопасным, но что если внутри есть тайное общество и некоторые ходят с синяками . . .

Что происходит на самом деле и предстоит разобраться ей самой . . .

Роза не может поступить иначе ни там ни тут. . .

Произойдет переломный момент . . . и я пошла читать дальше

26 апреля 2023 г. 21:27

4 Еще не твердая четверка, но уже что-то

Что ж, на фоне двух предыдущих эта часть приятно удивляет. Я бы даже позволила себе следующее смелое заявление: если из двух первых частей выкинуть пустые диалоги и ненужные описания малозначимых событий, а потом соединить их в одну часть, то получилось бы неплохое начало истории.
Так или иначе, третья часть сразу пробуждает какой-никакой интерес, ведь практически в самом начале мы узнаем, что антагонист не повержен, как это предполагалось ранее. Потом начинают происходить странные происшествия с Розой. Сильно спойлерить не буду, скажу лишь, что в этой части она не просто разбивает носы своим обидчикам, но и попадает в разного рода опасные ситуации, о причинах которых догадывается не сразу.
Кроме того, главная героиня немного повзрослела и поумнела, что не может не радовать. Но на очень…

13 февраля 2023 г. 21:53

5 Время тяжёлых решений

Тьма сгущается вокруг Розы. Убийства стригоев и смерть близкого друга сделали ее уязвимее. Девушка становится все более вспыльчивой, ее посещают странные видения, и иногда ей кажется, что она сходит с ума. И все это происходит на фоне полевых испытаний - выпускных экзаменов новичков, после которых они смогут стать полноценными стражами.

Каждый раз, думая о будущем, Розе приходится делать выбор  - поступить так или иначе, открыться или солгать. Но одно решение, которое она примет здесь, будет самым важным, самым тяжёлым и самым необходимым для нее.

Книга, как и предыдущие, насыщена событиями и все время держит в напряжении. А как же иначе?  Ведь это Академия Вампиров, а здесь постоянно что-то идёт не так... Но за это я ее и люблю.

Достойное продолжение истории. Одна из самых эмоционально…