4,5

Трактир "Кофейная гуща" стоит на границе между новорожденной реальностью и непознаваемым хаосом ещё неосуществлённых возможностей. Поэтому именно он стал центральным местом действия цикла "Хроники…
Серия: Хроники Ехо
Издательство: АСТ

7 января 2024 г. 20:04

В сборник вошли воспоминания Макса и Меламори о временах, когда они ещё жили в Ехо.Рассказы идут как дополнение к "Лабиринтам Ехо" и ничуть не хуже их.Нравится идея кафе на границе мира, где можно рассказывать и слушать разные истории из жизни старых героев.Только все становится грустнее, так как осознаешь, что это счастливое время не вернется.Непонятно, почему Макс не может снова вернуться в Ехо, ведь уйти из Тихого города ему разрешили.

Чуб земли, повесть

стр. 23-200

Туланский детектив, повесть

стр. 201-318

ISBN: 978-5-17-090543-0

Год издания: 2015

Твердый переплет, 320 стр.
Формат: 84x108/32

Лауреат: 2005 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Лучшее продолжение отечественного цикла)
Номинант: 2005 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Книга года)

7 января 2024 г. 20:04

leetcoder

10 сентября 2023 г. 20:48

4 Прочитал книгу не зря!

Выбирая очередной раз, что взять почитать на выходные, решил наконец то познакомиться с творчеством писателей, работающих под псевдонимом Макс Фрай. Дабы не ломать долго голову над выбором книги, взял просто первую книгу в рейтинге детективной фантастики "Чуб земли", она же первая в цикле "Хроники Ехо" у Фрая.

Настоящее произведение представляет собой забористое фэнтези, где практически на каждом шагу читателя поджидают чёрная магия, волшебные предметы, телепортация и много другое. Связь с реальным миром пронизывает историю лишь тонкой, трудноуловимой нитью в те моменты, когда главный герой Макс вспоминает своё прошлое. В большинстве случаев читателю предлагается погрузиться в совершенно иную атмосферу, мир грёз и сновидений. Для меня это перебор. Не то чтобы у меня были проблемы с…

Подборки