4,5

"Санька - это я сам, Гринька - мой закадычный друг, а о девчонках потом", - так начинается веселая и озорная повесть Варлаама Рыжакова о мальчишеской дружбе и испытаниях, связанных с первой…
Серия: Мальчишки и девчонки
Издательство: ИД Мещерякова

Po_li_na

28 сентября 2015 г. 12:04

В деревне самой звонкой жизнь прекрасна: Раскинулись вокруг поля, леса, Здесь времени не тратят понапрасну! - За дело, Гриньк? - Давай, за дело, Сань!

На лыжах с горки ледяной кататься, Потом охотиться в лесу вдвоем, А если вдруг надумают влюбляться, Вначале дружба - девочки потом!

Любовь всегда нечаянно нагрянет, Для дружбы испытания неся: Девчонок поделить - проблема прямо! - Поделим, Гриньк? - Чур, мне Маринка, Сань!

Запущена учеба, куча двоек, Ругают все, куда ни посмотри... - А что Маринка делала с тобою?! Получишь, Сань! - Сам ты получишь, Гринь!

Взрослеют так естественно мальчишки, Жизнь открывает свои тайны им! - Как думаешь, полюбят нашу книжку? Полюбят, Сань? - Полюбят сразу, Гринь!

ISBN: 978-5-91045-808-0

Год издания: 2015