RizerReginal

Эксперт по совиным каракулям

17 декабря 2018 г. 02:08

Да уж, в этот раз эпичности и действий было побольше, но, к сожалению, в книги было три минуса, это Марти Съюшность главного героя, ну правда, всё было подстроено исключительно под него. Второе – мне не хватало живости, будто книга без души, ну и третье – он, Зуб, так и будет мотаться по мирам, оставляя соклановцев в других? И всё же в конце книги я переживала, а как она оборвалась – жуть, так и тянет тут же начать читать продолжение, интересно же! Огорчает так же осознание того, что осталась всего одна книга, а мы почти ничего не знаем, все знакомые, к которым прикипаешь сердцем – пропадают из обозримого будущего, и это страшит. Неоднозначно всё как-то получается, непродуманно, отрывками и частями, но за конец я оценку повысила, так как он интригует.

18 октября 2018 г. 14:41

достойное продолжение цикла. герой осваивается в новом мире, события закручиваются, приобретают размах. питомцы развиваются вместе с гг и оказывается, что всё-таки у него мега-супер крутые петы. особенно феечка. то, как повернули идею с перманентной смертью, мне не очень понравилось. ну и конечно же всё обрывается на самом интересном месте. концовка получилась весьма сумбурной, но всё равно неплохо.

10 сентября 2015 г. 10:17

Оказывается, во "Вселенная ИКС" нашлось место не только людям, но и каким-то другим, почти фэнтезийным расам. Условные хоббиты и кентавры, четырехлапые ракшасы... Такие разные, но все попали в один проблемный холодный мир-ловушку, из которой не могут выбраться достаточно продолжительное время.

Гибнут и воскрешаются, вокруг чего и сложилось основное общество и отношения между игроками... Честно говоря, меньше всего игроками персонажей хочется называть. Если бы не традиционные системные RPG'эшные оповещения, то просто фэнтези-роман получился бы. Кстати, сразу отмечу, что этих системок и разбора полученных умений, прокачки уровней просто ну очень много. Лично я пропускал по нескольку абзацев, чтобы не грузиться и не терять темп повествования, и без того неторопливый.

Так вот, в этот мир…

ElenkaC

6 июня 2015 г. 07:43

2 том ЛитРПГ приключений Зубоскала. Динамично. Мир - закрытая локация и поиск выхода из этого странного мира + прокачка и сбор союзников - основные задачи игрока. Питомцы героя - феечка и дикоша продолжают радовать описанием. Конец истории предполагает очередное продолжение цикла.