3,6

Жизнь пятнадцатилетней Хейвен меняется слишком быстро. Она почти шесть футов ростом, ее отец недавно женился, а старшая сестра, всегда идеальная Эшли, планирует свою собственную свадьбу. Хейвен же хочется лишь одного - вернуть все, как было. Но вдруг на сцене появляется бывший парень ее сестры, и с его помощью Хейвен осознает, что прошлое действительно уже не вернуть, и остается лишь как-то справляться с настоящим.

readinggirl

для всех нас просто нет

28 сентября 2023 г. 21:38

Я так давно хотела почитать хоть что-нибудь этого автора, я столько насмотрелась всяких разных красивых картинок в тумблре/пинтересте/инсте с книгами этого автора, что после прочтения книги мое разочарование автором стало размером с Марианскую впадину. Понимаю, что перевод этой книги любительский, но какой-то уж слишком любительский, временами даже просто гугл-переводчик. Но это было бы еще полбеды. Так и сам сюжет не блещет ни новизной, ни оригинальностью. Конечно, что можно нового написать в очередной книге для подростков и о подростках? Абсолютного ничего. Но можно это наптсать как-то более... увлекательно, весело, а не так чтоб хотелось повеситься от тоски.

Форма: роман

Оригинальное название: That Summer

Перевод: любительский перевод

Язык: Русский (в оригинале Английский)

readinggirl

для всех нас просто нет

28 сентября 2023 г. 21:38

SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

19 декабря 2017 г. 23:40

С книгами этого автора у меня всегда лотерея, понравится или нет. Главные герои в произведениях Дессен - проблемные подростки. Вот и здесь, Хейвен 15 лет, ее жизнь рушится. Родители развелись, отец женился на молодой женщине с модельной внешностью, сестра скоро выходит замуж и уедет из дома. И в этот тяжёлый момент она вспоминает своё идеальное лето, случившееся несколько лет назад. Но было ли тогда все настолько хорошо, как ей запомнилось?

Для меня это не самая интересная книга у автора, но из четырёх, прочитанных, я бы поставила ее на второе место. Не совсем довольна финалом, мораль книги неплоха, но концовка скомканная. Бесило, что за книгу раз десять повторилось, что "волосы на голове у отца стали еще гуще", судя по всему к концу книги он должен был превратиться в неандертальца, ну…

Подборки