3,7

For more than two decades, psychologist and journalist Daniel Goleman has been scouting the leading edge of the human sciences for what's new, surprising, and important. In Focus, he delves into the…
Издательство: Bloomsbury Paperbacks

Комаров Сергей (serz_komarovv)

исключительно non-fiction

7 февраля 2022 г. 18:41

4.5 Это лучшая книга о ФОКУСЕ.

Известный психолог и хороший журналист…

Актуальная тема и приятный слог…

Итог – оправданные ожидания на счёт книги.

В бизнес-литературе обычно не хватает доли научности и доказательной базы. Читая «Гиперфокус» Бейли я мысленно додумывал какие исследования всё «прекрасное» доказали бы, а в книге ФОКУС этого делать не нужно.

Многие авторы делают громкие заявления, что заставят вас действовать, ставить цели, что вы увидите какой-то «путь» и так далее. Всех так и норовит что-то назвать «мышцей» – то силу воли, то наши привычки, то фокусировку на задаче. Этот автор другого плана и вы увидите качественную разницу его трудов.

Дэниел Гоулман спокойно и ненавязчиво:

Кураторы

Комаров Сергей (serz_komarovv)

исключительно non-fiction

7 февраля 2022 г. 18:41

4.5 Это лучшая книга о ФОКУСЕ.

Известный психолог и хороший журналист…

Актуальная тема и приятный слог…

Итог – оправданные ожидания на счёт книги.

Дэниел Гоулман спокойно и ненавязчиво:

– Даст понять, что фокус можно тренировать,

– Покажет какие структуры в мозге человека отвечают за внимание,

– Разделит фокус на…

4 августа 2021 г. 08:39

Книга Дэвида Гоулмана о внимании, о значении фокуса на различные аспекты жизни. Не смотря на невысокую оценку для меня книга стала открытием. Оказывается развитие своего внимания, способность фокусироваться, очень влияет на качество жизни. Автор подробно рассказывает о влиянии фокуса на жизнь, приводит множество примеров, говорит о том, что, именно внимание помогает нам при самоконтроле и самореализации, обращает наше внимание на то, что долгосрочная перспектива начатых проектов часто выпадает из нашего фокуса, что приводит не совсем к тем результат. Гоулман рассуждает о внедрении в школьную систему курса, которой бы помогал системному вниманию: вдумчивому потреблению, рациональному использованию доступных нам ресурсов. Рассказывает, как эмоции могут управлять вашим вниманием, как…

Подборки